Дейтифорин

171

Том 2 стр. 396 ( Deitiforinum ) 1-Норборнилэтиламина гидрохлорид. Белый мелкокристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По структуре является борнильным аналогом ремантадина. По механизму действия также сходен с ремантадином. Эффективен в отношении вирусов гриппа А. Назначают взрослым в качестве лечебного средства. Принимают внутрь до еды в 1-й день по 0,1 г 3 раза, во 2-й и 3-й - по 0,1 г 2 раза, в 4-й - по 0,1 г 1 раз. В 1-й день заболевания возможен однократный прием в дозе 0,3 г (вместо 3 раз по О,1 г). При приеме дейтифорина снижается АД и появляется сонливость. Противопоказания такие же, как для ремантадина, а также заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации и гипотензия.

Следует учитывать возможность развития сонливости. Форма выпуска. Таблетки белого цвета по 0,05 г (50 мг) во флаконах из стекломассы по 16 штук. Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Дезоксирибонуклеаза

( Dеsохуribоnuсlеаsum ). Является ферментом, содержащимся в поджелудочной железе и слизистой оболочке кишечника. Белок альбуминового типа. Гидролизует (деполимеризует) ДНК с образованием дезоксирибонуклеотидов. Для медицинского применения получают из поджелудочной железы крупного рогатого скота. Представляет собой лиофилизированный белый порошок, растворимый в воде и изотоническом растворе натрия хлорида. РН 0,1 % водного раствора 3,0 - 5,5. Водные растворы (и порошок) инактивируются при нагрева..

Дезопимон

( Dеsopimonum )*. 1- (пара-Хлорфенил) -2-метил-2-амино-пропана гидрохлорид. Синонимы. Аderan, Apsedon, Avicol, Аvipron, Chlorphenteramini hydrochlo- ridum, Lucofen, Rebal, Теraminе и др. Кристаллический порошок белого цвета легко растворим в воде. По химическому строению и фармакологическим свойствам имеет сходство с фенамином и фепраноном. Подобно фепранону, оказывает анорексигенное действие, не вызывая выраженного возбуждения ЦНС и лишь в малой степени повышая артериальное давление. Показания ..

Декамин

( Decaminum ) . 1,10-Декаметилен-бис(4-аминохинальдиний-хлорид). Синонимы. Dekadin, Dequadin, Dequalinii chloridum, Dequalinium chloride, Dequalonum, Dequaspon, Evazol, Gargilon, Polycidine, Sorot. Белый с кремоватым или желтым оттенком порошок, без запаха, горький на вкус. Малорастворим в воде (0,5 % при + 25 С, 1:16 - в горячей) и спирте. Является бисчетвертичным аммониевым соединением, оказывающим местное антибактериальное и фунгицидное действие. Он эффективен при местном применении против ра..

Дексетимид

( Dеxetimidum ). (+) -2- (1-Бензил-4-пиперидил) -2-фенилглутаримида гидрохлорид. Синонимы. Тремблекс, Dexbenzetimide, Serenone, Tremblex. Обладает центральной холинолитической активностью, эффективен при экстрапирамидных расстройствах. Оказывает пролонгированное действие. Продолжительность действия после разовой внутримышечной дозы достигает 2 - 4 дней. Применяют при паркинсонизме и особенно для предупреждения и лечения экстрапирамидных нарушений, вызванных нейролептическими препаратами. Вводят ..

Дополнительный поиск Дейтифорин Дейтифорин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дейтифорин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дейтифорин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа