Изотретиноин

105

( Isоtretinoine )*. 13,цис-Ретиноевая кислота. Синонимы. Роаккутан, Roaccutan, Ассutane. Относится к группе ретиноидов. Близок по структуре к ретинолу и этретинату (тигазону). Оказывает противосеборейное действие и применяется для лечения тяжелых форм угревой сыпи (не поддающейся лечению другими средствами). Назначают внутрь в виде капсул начиная с 0,5 мг/кг в день. Приблизительно через 4 нед уточняют дозу в зависимости от эффективности и переносимости препарата - в пределах от О,1 до 1,0 мг на 1 кг массы тела в день, не превышая 2 мг/кг. Курс лечения длится до 16 нед. Капсулы принимают с пищей при малой дозе 1 раз в день, при большой - в несколько приемов. В случае необходимости повторных курсов лечения делают перерывы длительностью не менее 8 нед.

Возможные осложнения, меры предосторожсности и противопоказания см. Этретинат (тигазон). (роаккутан) оказывает также тератогенное действие и противопоказан женщинам детородного возраста. Форма выпуска. Капсулы, содержащие 2,5. 5. 10 или 20 мг изотретиноина..

Значения в других словарях
Изафенин

( Isapheninum ). Бис-3- (4-ацетоксифенил) -изатин. Синонимы. Acetalax, Acetphenolisatin, Asitin, Bisatin, Diphesatine, Ditin, Eulaxin, Fenisan, Isacen, Laxaseptol, Laxigen, Laxyl, Neolax, Prulax и др. Белый легкий порошок со слабым запахом уксусной кислоты. Нерастворим в воде, малорастворим в спирте. Близок по структуре и действию к фенолфталеину, но менее токсичен. В кишечнике под влиянием щелочного содержимого расщепляется и отделяет диоксифенилизатин, оказывающий слабительный эффект. Применяю..

Изонитрозин

( Izonitrozinum ). 1-Диметиламино-2-изонитрозобутанона3-гидрохлорид. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы (рН 40 % раствора 2,6 - 2,7) имеют цвет от бледно-желтого до желтого. Стерилизуют при + 1О0 С в течение ЗО мин. Является реактиватором холинэстеразы, специфическим антидотом при отравлениях фосфорорганическими соединениями. Применяют в сочетании с холинолитическими препаратами (см. Дипироксим). Вводят обычно внутримышечно по 3 мл 40 % рас..

Илья Рогов Форте

Илья Рогов фортеЛатинское название. ..

Имехин

( Imechinum ). 2,2,6,6-Тетраметилхинуклидина йодметилат. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Легко растворим в воде и спирте. РН 1 % водного раствора 5,5 - 7,0. Раствор стерилизуют при +100 "С в течение 30 мин. По химическому строению имехин является четвертичным производным препарата темехин (см.). Оба являются ганглиоблокирующими препаратами, однако имехин отличается тем, что оказывает кратковременное действие и вызываемый им гипотензивный эффект легко управляем при соответствующем д..

Дополнительный поиск Изотретиноин Изотретиноин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изотретиноин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изотретиноин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа