Илья Рогов Форте

92

Илья Рогов фортеЛатинское название.

Значения в других словарях
Изонитрозин

( Izonitrozinum ). 1-Диметиламино-2-изонитрозобутанона3-гидрохлорид. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Водные растворы (рН 40 % раствора 2,6 - 2,7) имеют цвет от бледно-желтого до желтого. Стерилизуют при + 1О0 С в течение ЗО мин. Является реактиватором холинэстеразы, специфическим антидотом при отравлениях фосфорорганическими соединениями. Применяют в сочетании с холинолитическими препаратами (см. Дипироксим). Вводят обычно внутримышечно по 3 мл 40 % рас..

Изотретиноин

( Isоtretinoine )*. 13,цис-Ретиноевая кислота. Синонимы. Роаккутан, Roaccutan, Ассutane. Относится к группе ретиноидов. Близок по структуре к ретинолу и этретинату (тигазону). Оказывает противосеборейное действие и применяется для лечения тяжелых форм угревой сыпи (не поддающейся лечению другими средствами). Назначают внутрь в виде капсул начиная с 0,5 мг/кг в день. Приблизительно через 4 нед уточняют дозу в зависимости от эффективности и переносимости препарата - в пределах от О,1 до 1,0 мг на ..

Имехин

( Imechinum ). 2,2,6,6-Тетраметилхинуклидина йодметилат. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Легко растворим в воде и спирте. РН 1 % водного раствора 5,5 - 7,0. Раствор стерилизуют при +100 "С в течение 30 мин. По химическому строению имехин является четвертичным производным препарата темехин (см.). Оба являются ганглиоблокирующими препаратами, однако имехин отличается тем, что оказывает кратковременное действие и вызываемый им гипотензивный эффект легко управляем при соответствующем д..

Имипенем

( Imiреnеm ). N-Формимидоилтиенамицин, или (5S,6R)-3-[[2-(формимидоиламиноэтил)тио]-6- [R]-1-гидроксиэтил]-7-оксо-1-азабицикло[3.2.0]-гепт-2-ен-2-карбоновая кислота. Синоним. Imiреmidе. Имипен является антибиотиком широкого спектра действия. Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Оказывает сильное бактерицидное действие. Устойчив в отношении b -лактамазы грамотрицательных бактерий. Действует на Рsеudоmоnas аеruginosа, Saratia, Еnterobacter, устойчивые к бол..

Дополнительный поиск Илья Рогов Форте Илья Рогов Форте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Илья Рогов Форте" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Илья Рогов Форте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа