Ипратропиум Бромид

131

( Iрrаtropium bromidе )*. Четвертичное производное атропина (бромид), содержащее при кватериизированном атоме азота тропанового гетероцикла изопропильный радикал. Синонимы. Атровент, Аtrovent, Itrop, Normosecretol. Является антихолинергическим препаратом, действующим преимущественно на холинорецепторы бронхов. Применяют ипратропиум бромид (атровент) в виде аэрозоля по тем же показаниям, по которым применяют отечественный препарат "Тровентол" (см.). При хронических обструктивных бронхитах и других бронхоспастических состояниях, связанных с повышенной возбудимостью блуждающего нерва. Действие после ингаляции наступает через 3 - 5 мин и продолжается 5 - 6 ч. Назначают по 2 вдоха (2 раза по 20 мкг) 3 - 4 раза в день.

При необходимости по 2 - 3 вдоха. Способ употребления такой же, как при применении аэрозоля "Тровентол" (см.) . При необходимости можно применять препарат в сочетании с другими бронхорасширяющими средствами. Форма выпуска. В аэрозольных баллонах вместимостью 15 мл, содержащих по 300 разовых доз препарата. Каждая разовая доза, выделяющаяся при однократном нажатии на дозирующий клапан баллона, соответствует 2О мкг (О,02 мг) препарата. Выпускается специальный комбинированный препарат беродуал, содержащий атровент в сочетании с адреностимулирующим препаратом фенотеролом (см.)..

Значения в других словарях
Интестопан

( Intestopanum ). Таблетки, содержащие по 0,2 г 5,7-дибром-8-оксихинолина и 0,04 г 5,7-дибром-8-бензоилоксихинальдина. Препарат обладает антибактериальной и антипротозойной активностью и близок по механизму действия к хлорхинальдолу. Применяют при острых и хронических энтероколитах, амебной и бациллярной дизентерии, гнилостной диспепсии. Назначают при острых расстройствах взрослым по 1 - 2 таблетки 4 - 6 раз в день, максимально в течение 10 дней. В хронических случаях по 1 - 2 таблетки 3 раза в ..

Инфукол Гэк

Инфукол ГЭКЛатинское название. ..

Ирмалакс (пищевые Волокна С Витамином C И Вкусом Цитрусовых)

Фармакологическая группа. БАДы &mdash. Углеводы и продукты их переработки. ..

Исрадипин

( Ispradipinе )*. Изопропил метиловый эфир 4-(4-бензофуразанил)-1,4-дигидро-2,6- диметил-3,5-пиридиндикарбоновой кислоты. Синонимы. Ломир [Название препарата фирмы "Sandoz" (Швейцария)], Lоmir, Isrodipinе. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к другим антагонистам ионов кальция группы 1,4-дигидропиридина. Вызывает расширение артериальных сосудов скелетной мускулатуры и артерий сердца и мозга. Препарат снижает артериальное давление и оказывает умеренное натрийуретическое д..

Дополнительный поиск Ипратропиум Бромид Ипратропиум Бромид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ипратропиум Бромид" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ипратропиум Бромид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 18 символа