Кафиол

478

( Саfiоlum ), Комбинированный препарат в виде брикетов темно-бурого цвета с желтыми вкраплениями (семена плодов инжира), своеобразного фруктового запаха и вкуса. Содержат 0,7 г листьев сенны, 0,3 г плодов сенны, 2,2 г мякоти плодов сливы, 4,4 г плодов инжира, 0,84 г масла вазелинового'. Препарат оказывает слабительное действие за счет химического раздражения (антрахинонами листьев и плодов сенны) и механического радражения (пектинами плодов сливы и инжира) кишечника, а также в результате облегчения продвижения содержимого кишечника (вазелиновым маслом). Принимают внутрь в вечерние часы. Брикет нужно разжевать. Доза 1/2 - 1 брикет на прием. При упорных запорах 1,5 - 2 брикета (в 2 приема). В ы с ш а я с у т о ч н а я доза 6 брикетов.

В зависимости от характера заболевания принимают однократно или курсами (10 - 14 дней). Возможные побочные явления схваткообразные боли в животе, частый жидкий стул. Эти явления проходят после отмены препарата или уменьшения дозы. Форма выпуска. В упаковке по 6 брикетов. Хранение. В прохладном, защищенном от света месте. ` Зарубежный препарат "Регулакс" ( Regulax) (Германия), сходный по составу и действию с кафиолом. Не содержит лишь мякоти плодов сливы..

Значения в других словарях
Карфециллин

( Саrfecillin ). Фениловый эфир карбенициллина (полусинтетический пенициллин). Выпускается в виде натриевой соли (Саrfecillini natrium). Синонимы. Саrfecillin sodium, Саrfехil, Рionin, Рurapen, Safepen, Urocarf, Uticillin, Vexyl. Белый кристаллический порошок, легко растворим в воде. Кислотоустойчив. По спектру действия соответствует карбенициллину. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, не образующих пенициллиназу стафилококков, стрептококков, пне..

Катерген

( Catergen )*. Тетраокси-5,7,3',4'-флавонол-З. Синонимы. Цианиданол, Ansoliver, Clanidanol, Cianidol, Hepanorm, Transepar и др. Относится к группе природиых флавоноидов и по химической структуре весьма близок к кверцетину и рутину, а также к силибинину. Применяется в качестве средства для улучшения функции печени у больных вирусным гепатитом, при компенсированном циррозе печени вирусной этиологии, хронических поражениях печени алкогольной этиологии (умеренной степени) и при других токсических по..

Квалидил

( Qualidilum ). 1,6-Гексаметилен-бис-(3 бензилхинуклидиний хлорид) тетрагидрат. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. РН водных растворов 5,5 - 7,5. Антидеполяризующий миорелаксант. Применяют для расслабления мышц и управляемого дыхания при наркозе, может применятся для интубации трахеи. Вводят квалидил внутривенно. В дозе 1 мг/кг препарат вызывает релаксацию мышц, продолжающуюся около 10 мин, с некоторым угнетением дыхания. Дозы 1,2 - 1,5 мг/кг вызывают миорелаксацию, ..

Квасцы

( Аlumen ). Калия-алюминия сульфат, алюминиево-калиевые. Синоним. Аluminii еt Каlii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, выветривающийся на воздухе. Растворимы в воде (1:10),легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте. Содержат 10,7 % окиси алюминия. Водный раствор имеет кислую реакцию и сладковато-вяжущий вкус. Применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5 - 1 %) для полосканий, промываний, примочек и спринцеваний при вос..

Дополнительный поиск Кафиол Кафиол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кафиол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кафиол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа