Ламинарид

100

( Lаminaridum ). Суммарный препарат, получаемый из морской капусты. Содержит смесь полисахаридов с белковым компонентом и соли альгиновых кислот Порошок серовато-бурого цвета. В желудочно-кишечном тракте препарат набухает, раздражает рецепторы слизистой оболочки кишечника и оказывает слабительное действие. Применяют главным образом при хронических запорах (со спастическими явлениями). Принимают внутрь в виде гранул по 5 - 10 г (1 - 2 чайные ложки гранул) 1 - 3 раза в сутки после еды, запивают 1/4 - 1/2 стакана воды комнатной температуры. Формы выпуска. Гранулы в упаковке по 50 г. В 1 г гранул содержится 0,2 г ламинарида. Хранение. В сухом месте..

Значения в других словарях
Лактопротеин

( Lactoproteinum ). Белково-солевой раствор, содержащий альбумин (50 г на 1000 мл), натрия лактат, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат, натрия хлорид, натрия каприлат, глюкозу (50 г на 1000 мл). Прозрачная вязкая жидкость от светло-желтого до желтого цвета. Оказывает гемодинамическое, дезинтоксикационное, ощелачивающее действие. При повторных введениях уменьшает гипопротеинемию и гипоальбуминемию. Назначают взрослым для коррекции кислотно-основного состояния и гипопротеинемии при ..

Лактулоза

( Lасtulosum ). Относится к синтетическим дисахаридам. При пероральном введении не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Попадая в кишечник, стимулирует перистальтику и устраняет запор. Кроме того, расщепляясь в толстой кишке, высвобождает ионы водорода, связывает свободный аммиак, увеличивает диффузию аммиака из крови в кишечник и способствует выделению аммиака из организма. Применяют лактулозу в смеси с галактозой и лактозой в виде сиропа при хронических запорах, а также при печеночной энце..

Ламинарии Слоевища (морская Капуста)

Ламинарии слоевища (Морская капуста)Действующее вещество. ..

Ламисплат

Фармакологические группы. Антигипоксанты и антиоксиданты›› Детоксицирующие средства, включая антидоты›› Биологически активные добавки к пище (БАДы)›› БАДы &mdash. Витаминно-минеральные комплексы›› БАДЫ &mdash. Ферменты растительного или микробного происхождения›› БАДы &mdash. Естественные метаболиты›› БАДы &mdash. Белки, аминокислоты и их производные. ..

Дополнительный поиск Ламинарид Ламинарид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ламинарид" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ламинарид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа