Ликвиритон

146

( Liquiritоnum ). Препарат содержит сумму флавоноидов из корней и корневищ солодки уральской или солодки голой. Желто-бурый аморфный порошок горьковатого вкуса, без запаха. Трудно растворим в воде и спирте. Содержит не менее 55 % флавоноидов в расчете на ликуразид (см. Также Флакарбин). Применяют как местное противовоспалительное, спазмолитическое и антисекреторное средство при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и гиперацидных гастритах. Назначают внутрь по О,1 - 0,2 г 3 - 4 раза в день за полчаса до еды. Препарат эффективен главным образом при неосложненной язвенной болезни, проявляющейся в секреторно-моторных расстройствах. Курс лечения 20 - 30 дней. Препарат хорошо переносится, побочных явленнй обычно не вызывает.

Форма выпуска. Таблетки по О,1 г. Хранение. В сухом, прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Лизоамидаза.

( Lуsоаmidasa ). Протеолитический фермент, продуцируемый бактериальной культурой из семейства Рsеudomonodaceae. Лиофилизированный порошок или пористая масса серого с коричневым оттенком цвета. Мало растворим в воде. Активность препарата выражается в протеолитических единицах (ПЕ). 1 мг препарата содержит не менее 0,7 ПЕ. Лизоамидаза оказывает также бактериолитическое действие. Бактериолитическая (литическая) активность выражается в ЛЕ. Лизоамидаза как протеолитический препарат способствует очище..

Лизурид

( Lуsuride )*. 3- (9,10-Дидегидро-6-метилэрголин-8 a - ил) -1,1 -диэтилмочевина. Выпускается в виде малеата. Синонимы. Лизенил, Лисенил, Lisenil, Lizenil, Lisuride, Lysenil, Mesorgydin, Рrolacam. Полусинтетический препарат эрголиновой структуры, близкий к алкалоидам спорыньи (см.). Обладает антисеротониновой активностью. Является также агонистом дофаминовых рецепторов и в этом отношении близок к бромокриптину (см.), тоже являющемуся эрголиновым производным. Применяют лизурид для лечения мигрени ..

Ликопрофит

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Витаминно-минеральные комплексы›› БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения›› Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Ликорина Гидрохлорид

( Lусоrini hydroсhlоridum ). 1,2-Диокси-9,10-метилендиокси-7Н,1,2,4,5,12,12а-гексагидропирроло[3,2,1-d,e] фенантридина гидрохлорид. Ликорин - алкалоид, содержащийся в ряде растений сем. Амариллисовых (Аmаrуllidасеае) и лилейных (Liliасеaе). - белый порошок с серовато-желтым оттенком. Трудно растворим в воде, мало - в спирте. По основному действию ликорин близок к апоморфину (см.), являясь рвотным средством. В малых дозах оказывает отхаркивающее действие. Препарат предложен в качестве отхаркивающ..

Дополнительный поиск Ликвиритон Ликвиритон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвиритон" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвиритон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа