Магния Перекись

97

( Маgnesii рeroxydum ). Смесь магния окиси (85 %) с магния перекисью (15 %). Синонимы. Магния пергидроль, Маgnеsium реrохуdatum, Маgnium реrохуdatum. Белый порошок без запаха практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах с выделением перекиси водорода. Применяют при диспепсии, брожении в желудке и кишечнике, поносе. Эффект частично связан с действием магния окиси, частично - с образованием перекиси водорода при растворении препарата в кислом содержимом желудка. Назначают по 0,25 - 0,5 г 3 - 4 раза в день перед едой или после еды. Форма выпуска. Порошок. Хранение. В хорошо укупоренной таре в защищенном от света месте. Rр. Маgnеsii реrохуdi 0,25 (0,5) D.t.d. N. 12 S. По 1 порошку 3 раза в день.

Значения в других словарях
Магния Карбонат Основной

( Маgnesii subcаrbonas ). Смесь, соответствующая примерно составу. Синонимы. Магнезия белая, Маgnesia а1bа, Маgnesium subcarbonicum, Маgnium саrbonicum basicum. Белый легкий порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах. Применяют наружно как присыпку, внутрь - при повышенной кислотности желудочного сока и как легкое слабительное. Взрослым назначают по 1 - 3 г, детям до 1 года - по 0,5 г, от 2 до 5 лет - по 1 - 1,5 г, от 6 до 12 лет по 1..

Магния Окись

( Мagnesii oxydum ). Синонимы. Магнезия жженая, Маgnesia usta, Маgnesium охуdatum, Маgnium охуdatum. Мелкий легкий белый порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в равведенной хлористоводородной (соляной) кислоте. Является одним из основных представителей антацидных средств, применяемых для снижении повышенной кислотности желудочного сока (при гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки). При введении в желудок магния окись не всасывается. Нейтрализует с..

Магурлит

( Мagurlit )*. Гранулы (розового цвета) в пакетах по 2 г, содержащие калия цитрат (0,794 г), натрия цитрат (0,723 г), кислоту лимонную (0,27 г), магния цитрат (0,18 г), пиридоксина гидрохлорид (О,ОО8 г). Препарат рассчитан на сдвиг рН мочи в сторону щелочной реакции (главным образом под влиянием цитратных ионов), а также на торможение образования и растворение (под влиянием ионов магния и пиридоксина) камней, состоящих из оксалата кальция, а также из смеси мочевой кислоты с оксалатом кальция. Пр..

Мадопар Быстродействующие Таблетки (диспергируемые) "125"

Мадопар быстродействующие таблетки (диспергируемые) «125»Действующее вещество. ..

Дополнительный поиск Магния Перекись Магния Перекись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магния Перекись" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магния Перекись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа