Мегосин

171

( Megosinum ). 1,1',6,6-Тетраокси-5,5'-диизопропил-3,3'-диметил-7,7'-диоксо-8,8'-диметилиминоэтансульфокислоты динатриевая соль-2,2'-динафталина. Аморфный порошок от желтого до темно-желтого цвета с зеленоватым оттенком. Темнеет на свету. Очень мало растворим в воде и спирте. Применяют наружно в виде мази при герпетических заболеваниях кожи. Наносят тонким слоем на пораженный участок 3 раза в день в течение 4 - 6 дней. Форма выпуска. 3 % мазь по 10 г в банках оранжевого стекла. Хранение. В прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Ме3апам

ME3AПAM ( Mezapamum ). 7-Хлор-2,3-дигидро-1 метил-5-фенил-1H -1,4-бензодиазепин. Синонимы. Нобриум, Рудотель, Ansilan, Anxitol, Benson, Emopan, Enobrin, Imazepam, Medaurin, Medazepam, Medazepol, Megasedan, Merlit, Nivelton, Nobrium, Pazital, Rudotel, Stratium и др. Зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте. Как и другие транквилизаторы бензодиазепинового ряда, оказывает успокаивающее, анксиолитическое, миорелаксантное, противосудорож..

Мебикар

( Mebicarum ). 2,4,6,8-Тетраметил-2,4,6,8-тетраазабицикло(3,3,0) октандион-3,7. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Обладает умеренной транквилизирующей активностью. Не оказывает миорелаксантного действия и не нарушает координации движений. Снотворным эффектом не обладает, но усиливает действие снотворных средств и улучшает течение сна при его нарушениях. Применяют мебикар при неврозах и неврозоподобных состояниях, протекающих с явлениями раздражительности,..

Медамин

( Меdaminum ). 2-Метоксикарбониламино-бензимидазол. Белый или белый с кремоватым или с розоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте. По химической структуре близок к мебендазолу. Отличается отсутствием бензоильной группы в положении 5. По противоглистному действию также близок к мебендазолу, эффективен в отношении различных кишечных нематод. Применяют при аскаридозе, трихоцефалезе, энтеробиозе, стронгилоидозе, анкилостомидозе. Назначают взрослым и детя..

Медилазид

( Меdilasidum ). Кристаллический индивидуальный сердечный гликозид, получаемый полусинтетически - путем метилирования дигоксина. Содержит дополнительную метильную группу в сахарном остатке (D-дигитоксоза). Синонимы. Бемекор, b-Метилдигоксин, Вemecor, Веmekor, Digicor, Lanitop, Мedigoxin. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно - в спирте. По биологической (кардиотонической) активности медилазид близок к дигоксину. 1 г препарат..

Дополнительный поиск Мегосин Мегосин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мегосин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мегосин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа