Месна

115

( Меsna )*. Натриевая соль 2-меркаптоэтансульфоновой кислоты. Синонимы. Мистаброн, Мistabron, Мucofluid, Мucolene и др. По действию препарат близок к ацетилцистеину. В связи с наличием сульфгидрильной группы способен разрывать дисульфидные связи мукополисахаридов мокроты и снижать ее вязкость. Препарат легко всасывается из дыхательных путей. Быстро выводится из организма в неизмененном виде. Применяют в виде ингаляций или внутрибронхиальных вливаний при хронических бронхитах, эмфиземе легких, ателектазе легких, после хирургических вмешательств на легких и др. Для ингаляций используют О,6 - 1,2 г препарата (1 - 2 ампулы по 3 мл 20 % раствора) без разведения или в разведении 1 . 1 в дистиллированной воде или в изотоническом растворе натрия хлорида.

Ингаляции проводят 2 - 3 раза в сутки. Курс лечения 2 - 24 дня. Для интратрахеального вливания применяют в той же дозе и в том же разведении. Вводят каждый час до разжижения и выведения секрета. При воспалении верхнечелюстной (гайморовой) пазухи вводят после предварительного промывания пазухи 2 - 3 мл препарата (при необходимости каждые 2 - 3 дня). Возможные побочные явления и противопоказания см. Ацетилцистеин. Форма выпуска. 20 % раствор в ампулах по 3 мл (600 мг) в упаковке по 6 ампул. Ампулы следует открывать непосредственно перед применением. Оставшийся раствор применить нельзя!.

Значения в других словарях
Мерцана - Артровит Согревающий

Мерцана &mdash. Артровит согревающийФармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Месалазин

( Mesalazinе ). 5-Аминосалициловая кислота. Синонимы. Аsacol, Asalit, Claversal, Fisalamin, Mesacol, Tidocol, Salofalk и др. По структуре близок к ПАРА-амино-салициловой кислоте (ПАСК. См. Натрия ПАРА-аминосалицилат). Отличается положением NH 2 - группы. Противотуберкулезной активностью не обладает, применяется для лечения острого язвенного колита и болезни Крона. Является составной частью молекул салазосульфапиридина (см.) и его аналогов, также применяемых при язвенном колите и болезни Крона. П..

Метаболин Для Женщин Диет Формула

МЕТАБОЛИН для женщин Диет формулаЛатинское название. ..

Метаболин Для Мужчин Диет Формула

МЕТАБОЛИН для мужчин Диет формулаЛатинское название. ..

Дополнительный поиск Месна Месна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Месна" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Месна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа