Нафтидрофурил

128

( Naftidrofuryl )*. B -Диэтиламиновый эфир a , a -(1-нафталенилметил)b тетрагидрофурил-2) пропионовой кислоты. Выпускается в виде оксалата. Синонимы. Дузодрил, Сitoxid, Dubimax, Dusodril, Fuxaten, Iridах, Nаfrоnyl, Naftiflux, Naftifurine, Рrахilenе и др. По структуре и фармакологическим свойствам имеет сходство с дипрофеном, частично - с ганглероном. Препарат расширяет периферические сосуды (артерии), улучшает кровоснабжение, кислородное обеспечение тканей, а также кровообращение в сосудах мозга, сетчатке глаза и других органах. Назначают при нарушениях кровообращения в периферических сосудах, особенно нижних конечностей (перемежающаяся хромота, болезнь Рейно и др.), при трофических нарушениях тканей (пролежни, длительно не заживающие язвы и др.), а также при нарушениях мозгового кровообращения, кровоснабжения глазного дна и др.

Принимают по 1 - 2 драже (О,1 г) или в капсулах 3 раза в день. Выпускается также в виде раствора в ампулах для инъекций..

Значения в других словарях
Натрия Сульфат

( Nаtrii sulfas ). Синонимы. Глауберова соль, Nаtrium sulfuricum. Бесцветные прозрачные, выветривающиеся на воздухе кристаллы горькосоленого вкуса. Легко растворим в воде (1:3 в холодной и 3:1 при +33 'С). При нагревании плавится в своей кристаллизационной воде. Назначают внутрь в качестве слабительного средства. Слабительный эффект натрия сульфата, так же как и других солевых слабительных, обусловлен преимущественно медленным всасыванием из кишечника и изменением в полости кишечника осмотическо..

Нафтамон

( Naphthammonum ). 2-Феноксиэтилдиметилбензиламмония-2-оксинафтоат. Синонимы. Alcopar, Bephenii hydroхуnарhthoas, Dеbеfеnium. Светлый зеленовато-желтый кристаллический порошок, без запаха, горький на вкус. Очень мало растворим в воде (0,25 %), растворим при нагревании в спирте. По химической структуре является четвертичным аммониевым соединением. Применяют при лечении аскаридоза, анкилостомидоза, энтеробиоза, трихостронгилоидоза, трихоцефалеза. Препарат вызывает контрактуру мускулатуры паразитов..

Наяксин

( Nаjахinum ). Водный раствор, содержащий в 1 мл 1 мг яда среднеазиатской кобры с добавлением 4 мг новокаина и натрия хлорида. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 4,5 - 5,5. Подобно випраксину оказывает болеутоляющее действие и применяется для устранения болевого синдрома при пояснично-крестцовых радикулитах, невралгиях, невритах разной этиологии. Вводят под кожу или внутримышечно 1 раз в день с интервалом 1 - 3 дня. Доза для взрослых начальная 0,2 мл, затем постепенно ее увеличивают на О,1 - 0,2..

Недокромил-натрий

( Nеdоcromil sodium )* 9-Этил-6,9-дигидро-4,6-диоксо-10-пропил-4Н-пирано[3,2-g] хинолин-2,8-дикарбоновой кислоты динатриевая соль. Синонимы. Тайлед, Тiladе. По химической структуре имеет элементы сходства с кромолин-натрием и близок к нему по действию. Применяется для профилактики и лечения разных форм бронхиальной астмы, астматических бронхитов, приступов бронхиолоспазма, вызванных холодом, физической нагрузкой и др. Выпускается в виде аэрозоля в баллончиках, содержащих по 56 или 112 разовых до..

Дополнительный поиск Нафтидрофурил Нафтидрофурил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нафтидрофурил" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нафтидрофурил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа