Оксиферрискорбон Натрия

235

( Охуferriscorbone natrium )*. Синоним. Охуferriscorbonе sodique. Препарат, содержащий двухи трехосновное железо в комплексе с натриевыми солями 2,3-диоксо-1-гулоновой и аллоксоновой кислот. В отличие от других железосодержащих препаратов, оксиферрискорбон натрия применяют не при железодефицитных анемиях, а как средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат оказывает некоторое противовоспалилительное и аналгезирующее действие и способствует процессу рубцевания. В связи с появлением новых современных противоязвенных препаратов (см. Циметидин, Ранитидин и другие блокаторы Н 2 -рецепторов, Пиренцепин, Сукралфат и др.), применение оксиферрискорбина натрия стало ограниченным. Вводят препарат внутримышечно.

При язвенной болезни желудка вводят ежедневно по 30 - 60 мг (содержимое 1 - 2 флаконов) в течение 10 - 20 дней, После 20-дневного перерыва курс лечения повторяют. Повторные курсы проводят с перерывами в зависимости от полученного эффекта. При язвах кишечника вводят ежедневно по 15 - 30 мг в течение 6 - 8 нед. Препарат перед употреблением разводят в изотоническом растворе натрия хлорида (2 мл растворителя на 15 мг препарата. 3 мл на 30 мг). Можно вводить препарат внутримышечно в смеси с кровью больного, взятой из вены (2-3 мл). В этом случае берут половину дозы препарата. Можно вводить в одном шприце с новокаином, атропина сульфатом, но не с другими препаратами. Форма выпуска. Лиофилизированный порошок по 30 мг во флаконах с приложением ампулы с растворителем (5 мл изотонического раствора натрия хлорида)..

Значения в других словарях
Окситоцин-мэз Раствор Для Инъекций 5 Ед/мл

Nothing found #123. ..

Оксифедрин

( Охуfеdrinum )*. DL-3-( b -Оксиa -метилфенэтиламино)-3'-метоксипропиофенона гидрохлорид. Синонимы. Ильдамен, Миофедрин, Ildаmеn, Муоfеdrin, Охifеdrin. Химически относится к группе фенилалкиламинов и по структуре является производным эфедрина (см.),от которого отличается наличием метоксипропиофеноновой группы вместо метильной при атоме азота аминогруппы. Препарат обладает частичной агонистической активностью по отношению к -адренорецепторам сердца, оказывает непосредственное коронарорасширяющее ..

Окспренолол

( Охрrеnоlolum )* 1-(орто-Аллилоксифенокси)-3-изо-пропил-ино-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Коретал, Тразикор, Сарtоl, Соrdeхоl, Соrеtаl, Lаrасоr, Охаnоl, Охрrеnоlоli hydrochloridum, Тrасоsal, Тrаsacor, Тrasicor и др. По действию близок к анаприлину, но оказывает менее выраженное влияние на силу и частоту сокращений миокарда. Относится к неизбирательным ~-адреноблокаторам. Обладает внутренней симпатомиметической активностью. Применяют при стенокардии и расстройствах сердечного ритма (тахикар..

Октадин

( Оctadinum ) b -(N-Азациклооктил)-этилгуанидина сульфат. Синонимы. Абапрессин, Изобарин, Исмелин, Санотензин, Abapressin, Antipres, Azetidin, Declidin, Eutensol, Guanethidini sulfas, Guanexil, Guanisol, Ipoctal, Ipoguanin, Iporal, Ismelin, Isobarin, Octatenzine, Oftalmotonil, Oktatensin, Pressedin, Sanotensin, Visutensil и др. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Мало растворим в воде. Симпатолитическое действие октадина обусловлено тем, что он избирательно накапливается в гранулах сим..

Дополнительный поиск Оксиферрискорбон Натрия Оксиферрискорбон Натрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оксиферрискорбон Натрия" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оксиферрискорбон Натрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа