Окспренолол

130

( Охрrеnоlolum )* 1-(орто-Аллилоксифенокси)-3-изо-пропил-ино-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Коретал, Тразикор, Сарtоl, Соrdeхоl, Соrеtаl, Lаrасоr, Охаnоl, Охрrеnоlоli hydrochloridum, Тrасоsal, Тrаsacor, Тrasicor и др. По действию близок к анаприлину, но оказывает менее выраженное влияние на силу и частоту сокращений миокарда. Относится к неизбирательным ~-адреноблокаторам. Обладает внутренней симпатомиметической активностью. Применяют при стенокардии и расстройствах сердечного ритма (тахикардии различной этиологии, предсердных и желудочковых экстрасистолиях, нарушениях сердечного ритма при передозировке препаратов наперстянки). Хранение. Список Б. В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Может применяться также для лечения гипертонической болезни (преимущественно в сочетании с другими гипотензивными средствами, особенно салуретиками и апрессином).

Имеются данные о благоприятном терапевтическом действии препарата при лечении больных тиреотоксикозом. Назначают внутрь начиная с 20 мг 3 раза в день. При необходимости увеличивают суточную дозу до 80 - 120 мг. В связи с меньшим угнетающим влиянием на миокард и несколько меньшей способностью вызывать бронхиолоспазм переносится в некоторых случаях лучше, чем анаприлин, однако существенных преимуществ перед другими b -адреноблокаторами не имеет. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как при применении анаприлина. Форма выпуска. Таблетки по 0,02 г (20 мг) в упаковке по 40 штук..

Значения в других словарях
Оксифедрин

( Охуfеdrinum )*. DL-3-( b -Оксиa -метилфенэтиламино)-3'-метоксипропиофенона гидрохлорид. Синонимы. Ильдамен, Миофедрин, Ildаmеn, Муоfеdrin, Охifеdrin. Химически относится к группе фенилалкиламинов и по структуре является производным эфедрина (см.),от которого отличается наличием метоксипропиофеноновой группы вместо метильной при атоме азота аминогруппы. Препарат обладает частичной агонистической активностью по отношению к -адренорецепторам сердца, оказывает непосредственное коронарорасширяющее ..

Оксиферрискорбон Натрия

( Охуferriscorbone natrium )*. Синоним. Охуferriscorbonе sodique. Препарат, содержащий двухи трехосновное железо в комплексе с натриевыми солями 2,3-диоксо-1-гулоновой и аллоксоновой кислот. В отличие от других железосодержащих препаратов, оксиферрискорбон натрия применяют не при железодефицитных анемиях, а как средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат оказывает некоторое противовоспалилительное и аналгезирующее действие и способствует процессу рубцевания..

Октадин

( Оctadinum ) b -(N-Азациклооктил)-этилгуанидина сульфат. Синонимы. Абапрессин, Изобарин, Исмелин, Санотензин, Abapressin, Antipres, Azetidin, Declidin, Eutensol, Guanethidini sulfas, Guanexil, Guanisol, Ipoctal, Ipoguanin, Iporal, Ismelin, Isobarin, Octatenzine, Oftalmotonil, Oktatensin, Pressedin, Sanotensin, Visutensil и др. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Мало растворим в воде. Симпатолитическое действие октадина обусловлено тем, что он избирательно накапливается в гранулах сим..

Октилин

( Octilinum ). Действующим веществом препарата является н-октиловый спирт н=С H ОН. Выпускается в виде 1 % эмульсии. Однородная густая эмульсия беловатого цвета с резким своеобразным запахом. При хранении расслаивается. Применяют в качестве противотрихомонадного средства. Лечение эмульсией октилина проводят амбулаторно. После очистки от слизи стенки и сводов влагалища, шейки матки смазывают канал шейки матки эмульсией октилина и вводят во влагалище ватный тампон, смоченный эмульсией этой же конц..

Дополнительный поиск Окспренолол Окспренолол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окспренолол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окспренолол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа