Санасол

161

( Sanasolum ). Состав. Калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %. Имеет вкус поваренной соли и применяется для улучшения вкуса пищи при противопоказаниях к приему натрия хлорида. Вместе с тем, в связи с наличием солей калия используется для уменьшения гипокалиемии при лечении больных гипертонической болезнью и сердечной недостаточностью, главным образом при плохой переносимости сердечных гликозидов и салуретиков. Применяют также при хронических и острых нефритах с синдромом почечной недостаточности (без явлений гиперкалиемии). Добавляют санасол к пище (обычно во вторые блюда) непосредственно перед употреблением. Суточная доза 1,5 - 2,5 г.

При лечении гипокалиемии - до 5 г. Противопоказаниями к применению являются тяжелая почечная недостаточность и гиперкалиемия. С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритах. Хранение. В плотно закрытой упаковке в сухом месте..

Значения в других словарях
Сана-сол - Витамин C

Сана-Сол &mdash. Витамин CФармакологические группы. Витамины и витаминоподобные средства›› БАДы &mdash. Витамины, витаминоподобные вещества и коферменты. ..

Сана-сол - Поливитаминный Комплекс

Сана-Сол &mdash. Поливитаминный комплексЛатинское название. ..

Сапарал

( Sараrаlum ). Сумма аммонийных оснований солей тритерпеновых гликозидов (аралозидов), получаемая из корней аралии маньчжурской. Аморфный порошок кремового или серовато-кремового цвета, без запаха. Гигроскопичен, легко растворим в воде. Применяется в качестве тонизирующего средства при астенических, астенодепрессивных состояниях, неврастении, гипотензии, а также для профилактики и лечения умственного и физического переутомления. Принимают внутрь после еды по 0,05 г (1 таблетка) 2 - 3 раза в день..

Сбор <<мирфазин>>

( Species ). Сбор , подобно сбору , применяется в качестве дополнительного гипогликемического средства при лечении легких форм сахарного диабета. Сбор используют как самостоятельно, так и в комбинации с пероральными антидиабетическими препаратами (производными сульфонилмочевины). В отличие от сбора > сбор состоит не из 7, а из 12 лекарственных растений. По 14,3 % побегов черники обыкновенной и створок плодов фасоли обыкновенной, по 7,14 % плодов шиповника, листьев крапивы, подорожника большого,..

Дополнительный поиск Санасол Санасол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санасол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санасол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа