Сапарал

238

( Sараrаlum ). Сумма аммонийных оснований солей тритерпеновых гликозидов (аралозидов), получаемая из корней аралии маньчжурской. Аморфный порошок кремового или серовато-кремового цвета, без запаха. Гигроскопичен, легко растворим в воде. Применяется в качестве тонизирующего средства при астенических, астенодепрессивных состояниях, неврастении, гипотензии, а также для профилактики и лечения умственного и физического переутомления. Принимают внутрь после еды по 0,05 г (1 таблетка) 2 - 3 раза в день (предпочтительно утром и днем). Курс лечения 15 - 30 дней. После 1 - 2-недельного перерыва проводят повторные курсы лечения, назначая препарат по 0,05 - 0,1 г в день в течение 10 - 15 дней. Для профилактических целей назначают по 0,05 - 0,1 г в день.

Препарат противопоказан при эпилепсии, гиперкинезах, гипертензии, повышенной возбудимости. Не рекомендуется принимать препарат в вечерние часы (во избежание нарушения ночного сна). Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г в упаковке по 50 штук. Хранение. Список Б. Во флаконах светозащищенного стекла в сухом, прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Сана-сол - Поливитаминный Комплекс

Сана-Сол &mdash. Поливитаминный комплексЛатинское название. ..

Санасол

( Sanasolum ). Состав. Калия хлорида 60 %, калия цитрата, кальция глюконата и аммония хлорида по 10 %, магния аспарагината и кислоты глутаминовой по 5 %. Имеет вкус поваренной соли и применяется для улучшения вкуса пищи при противопоказаниях к приему натрия хлорида. Вместе с тем, в связи с наличием солей калия используется для уменьшения гипокалиемии при лечении больных гипертонической болезнью и сердечной недостаточностью, главным образом при плохой переносимости сердечных гликозидов и салурети..

Сбор <<мирфазин>>

( Species ). Сбор , подобно сбору , применяется в качестве дополнительного гипогликемического средства при лечении легких форм сахарного диабета. Сбор используют как самостоятельно, так и в комбинации с пероральными антидиабетическими препаратами (производными сульфонилмочевины). В отличие от сбора > сбор состоит не из 7, а из 12 лекарственных растений. По 14,3 % побегов черники обыкновенной и створок плодов фасоли обыкновенной, по 7,14 % плодов шиповника, листьев крапивы, подорожника большого,..

Сбор Арфазетин

( Species ). Состав. Побеги черники - 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи - 15 %, плоды шиповника 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной - по 10 %. Настой из сбора оказывает некоторое гипогликемическое действие и используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в сочетании с производными сульфонилмочевины и препаратами инсулина. При клиническом примен..

Дополнительный поиск Сапарал Сапарал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сапарал" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сапарал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа