Сбор Для Возбуждения Аппетита

141

( Sресies аmаrае ). Содержит травы полыни горькой 8 частей, травы (или цветков) тысячелистника 2 части. 0дну столовую ложку сбора (чая) заливают одним стаканом кипятка, настаивают 20 мин, процеживают. Пьют по 1 столовой ложке 2 3 - 4 раза в день за 20 - 30 мин до еды. Форма выпуска. В бумажных пакетах по 1ОО г..

Значения в других словарях
Сбор Арфазетин

( Species ). Состав. Побеги черники - 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи - 15 %, плоды шиповника 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной - по 10 %. Настой из сбора оказывает некоторое гипогликемическое действие и используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в сочетании с производными сульфонилмочевины и препаратами инсулина. При клиническом примен..

Сбор Ветрогонный

( Sресies саrminаtivае ). Состав. Смесь равных частей листьев мяты перечной (измельченных), плодов фенхеля, корневищ с корнями валерианы. Применяют в качестве спазмолитического средства, способствующего отхождению газов при метеоризме. Принимают в виде настоя (1 столовая ложка на стакан воды) по 1/4 - 1/2 стакана в теплом виде утром и вечером. Форма выпуска. В картонных пачках по 1ОО г.. ..

Сборы Витаминные.

Состоят из растений, содержащих витамины С, Р, каротиноиды и другие вещества. Сбор витаминный N 1 содержит смесь равных частей плодов шиповника и черной смородины. Сбор витаминный N 2 содержит смесь равных частей плодов шиповника и рябины. Сбор поливитаминный содержит смесь листа крапивы (3 части) и плодов рябины (7 частей). Две чайные ложки сборов витаминных заваривают 2 стаканами кипятка, настаивают 1 ч, процеживают, прибавляют по вкусу сахар. Пьют по полстакана 3 - 4 раза в день.. ..

Свечи Антисептические Биологические

( Suppositoria antiseptica biologica ). Содержат сухой смеси бычьей плазмы и тромбопластина 0,9 г, левомицетина 0,02 г, новокаина 0,12 г, экстракта красавки 0,015 г, масла какао 0,5 г и масла касторового в количестве, необходимом для изготовления свечей, Таким образом, в состав свечей входят кровоостанавливающие, антисептические и обезболивающие средства. Применяют при наличии кровоточащих геморроидальных узлов, трещин заднего прохода и др. Вводят в прямую кишку утром и вечером по 1 свече. Форма..

Дополнительный поиск Сбор Для Возбуждения Аппетита Сбор Для Возбуждения Аппетита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор Для Возбуждения Аппетита" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор Для Возбуждения Аппетита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа