Сетастин

119

( Setastine )*. 1 -[-2[(пара-Хлорa -метилa -фенилбензил)окси]-этил]гексагидро-1Н-азепин. Выпускается в виде гидрохлорида. Синонимы. Лодерикс, Лоридекс, Lоderix, Loridex. Противогистаминный препарат, блокатор Н 1 -рецепторов. По структуре и действию, показаниям и противопоказаниям близок к тавегилу. Назначают взрослым внутрь по 1 - 2 таблетки (1 - 2 мг) 2 - 3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 мг. Детям препарат не назначают (из-за отсутствии необходимого опыта применения). Форма выпуска. Таблетки по 0,001 г (1 мг) в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б..

Значения в других словарях
Сенаде

( Sеnаdе )*. Синонимы. Сенейд, Сенейда. Препарат, содержащий антрагликозиды листьев сенны. Выпускается в виде таблеток коричневого цвета, содержащих по 13,5 мг кальциевых солей сеннозидов А и Б, что соответствует активности 0,6 г листьев сенны в виде порошка. Принимают внутрь перед едой по 1 таблетке (обычно на ночь). При отсутствии эффекта дозу увеличивают через несколько дней до 2 - 3 таблеток. Детям 1 - 3 лет назначают по 1/2 таблетки (при необходимости до 1 таблетки), детям 4 - 12 лет - по 1..

Сердечный Друг

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Макро- и микроэлементы›› БАДы &mdash. Полифенольные соединения›› БАДы &mdash. Естественные метаболиты. ..

Сигетин

( Sygethinum ). Дикалиевая соль мезо-3,4-ди(парасульфофенил)-гексана. Белый кристаллический порошок. Трудно растворим в воде (1 . 50), легко растворим в горячей воде, нерастворим в спирте. Водные растворы могут подвергаться стерилизации обычными способами. По структуре сигетин имеет сходство с синэстролом, но эстрогенного действия не оказывает. Вместе с тем в связи с влиянием на гонадотропную функцию гипофиза и на гипоталамические центры эффективен при легких климактерических расстройствах. Преп..

Сиднокарб

( Sydnocarbum ). N-Фенилкарбамоил-3-( b - фенилизопропил)-сиднонимин. Синонимы. Mesocarb, Mesocarbum. Белый с желтовато-зеленоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. - оригинальный отечественный психостимулятор. По химическому строению он имеет некоторое сходство с фенамином, так как содержит фенилизопропильный радикал. Вместе с тем он существенно отличается от фенамина тем, что не имеет свободной аминогруппы. Атом азота, соответствующий..

Дополнительный поиск Сетастин Сетастин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сетастин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сетастин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа