Таблетки "теобиолонг"

82

( Таbulettae "Тheobiolongum" 0,1). Таблетки теофиллина пролонгированного действия, содержащие по О,1 г теофиллина в сочетании с биорастворимым полимером, применяемым для глазных пленок (см. Пленки глазные с пилокарпином). Таблетки белого цвета. Действие теофиллина за счет замедленного высвобождения продолжается при приеме внутрь в течение 10 - 12 ч. Показания и противопоказания, меры предосторожности такие же, как для таблеток "Теопэк" (см. Также Теофиллин). Принимают внутрь после еды (не размельчая и не растворяя в воде), начиная с О,1 г (1 таблетка) 2 раза в день (утром и вечером) с интервалом 12 ч. При недостаточном эффекте и хорошей переносимости постепенно увеличивают дозу до 0,2 - 0,3 г на прием. Разовая доза не должна превышать 0,3 г, суточная - 0,6 г.

Увеличение разовой дозы (более 0,3 г) допустимо только в редких случаях под строгим врачебным контролем. По механизму действия существенно не отличается от теопэка. Теопэк действует несколько более длительно. При приеме теобиолонга чаще наблюдаются тахикардия, головные боли. Форма выпуска. Таблетки по О,1 г в контурной поливинилхлоридной пленке по 10 или по 60 штук в банках оранжевого стекла. Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте. За рубежом разные пролонгированные препараты теофиллина выпускаются в виде таблеток или капсул с гранулами под названиями. " Теодур " (Тhеоdur), " Теотард " (Тhеоtаrd), " Дурофиллин ретард " (Durophyllin-Retard), " Ретафил " (Retaphyll) и др. Содержание теофиллина в таблетках и капсулах от О,1 г до 0,5 г.

Показания к применению такие же, как для таблеток "Теопэк" и "Теобиолонг". Дозы подбирают индивидуально..

Значения в других словарях
Таблетки "пентовит"

, покрытые оболочкой ( Таbulettae "Реntovitum" obductae ). Содержат тиамина хлорида 0,01 г (или тиамина бромида 0,0129 г), пиридоксина гидрохлорида 0,005 г, никотинамида 0,02 г, кислоты фолиевой 0,003 г, цианокобаламина 0,00005 г (50 мкг). Применяют как лечебное средство в комплексной терапии заболеваний периферической и центральной нервной системы (радикулиты, невралгии, невриты, астенические состояния и др.). Назначают по 2 - 4 таблетки 3 раза в день (после еды). Курс лечения 3 - 4 нед. Форма ..

Таблетки "сенадексин "

( Тabulеttaе "Sеnаdeхinum" ). Экстракт из листьев сенны. По механизму действия близок к препаратам "Антрасеннин" и "Сенаде". Принимают перед сном по 1 таблетке (до 2 - 3 таблеток). Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 10 штук. Хранение. В сухом месте при температуре не выше +15 'С.. ..

Таблетки "теопэк"

( Таbulettае "Тhеоресum" 0,3). Таблетки теофиллина пролонгированного действия. Содержат по 0,3 г теофиллина в сочетании с композиционным полимерным носителем. Таблетки белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета. Препарат обладает характерными фармакологическими свойствами теофиллина, но сочетание с композиционным полимерным носителем обеспечивает дозированное высвобождение теофиллина в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации теофиллина в плазме крови наблюдается через 3 - 6 ч посл..

Таблетки "тетравит"

, покрытые оболочкой ( Таbulettae "Тetrаvitum" obductае ). Содержат тиамина хлорида 0,003 г или тиамина бромида 0,0039 г, рибофлавина 0,003 г, никотинамида 0,02 г, кислоты аскорбиновой 0,15 г. Назначают для профилактики гипои авитаминоза лицам, работающим в горячих цехах, при высокой внешней температуре, большой физической нагрузке, сопровождающейся большой затратой энергии. Принимают по 1 таблетке 1 раз в сутки после еды.. ..

Дополнительный поиск Таблетки "теобиолонг" Таблетки "теобиолонг"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблетки "теобиолонг"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблетки "теобиолонг", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа