Таблетки <вигератин>

87

( Tabulettae obductae ). Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, содержащие экстракта печени лиофилизированного 0,167 г и панкреатина 3 ЕД. Оказывают умеренное гепатозащитное и липотропное действие. Применяют при хронических гепатитах, панкреатитах, гастритах (с пониженной секреторной функцией). Принимают по 2 - 3 таблетки 3 раза в день (перед едой) в течение 3 - 6 нед. При появлении изжоги, тошноты, сухости во рту дозу уменьшают или временно прекращают прием препарата. Противопоказания гиперацидный гастрит, язвенная болезнь желудка с повышенной кислотностью желудочного сока. Форма выпуска. Таблетки в стеклянных банках по 50 штук. Хранение. В сухом месте при температуре не выше + 20 С..

Значения в других словарях
Таблетки "фитоферролактол"

( Тabulettae "Рhytoferrolactolum" ). Содержат железа лактат и фитин по 0,2 г. Таблетки зеленовато-серого цвета. Применяют при заболеваниях, связанных с истощением нервной системы, при анемии, гипотрофии. Назначают внутрь по 1 таблетке 3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки в банках оранжевого стекла по 30 штук. Хранение. В сухом, защищенном от света месте.. ..

Таблетки "холензим"

( Tabulettae "Cholenzynum" obductae ). Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета. Содержат желчи сухой 0,1 г, измельченной поджелудочной железы высушенной О,1 г, слизистых оболочек тонких кишок убойного скота высушенных 0,1 г. Препарат обладает желчегонной активностью и в связи с содержанием ферментов (трипсина и амилазы) улучшает пищеварение. Применяют как желчегонное средство при гепатитах, холециститах и заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, ахилия и др.). Назначают внутрь по 1 т..

Таблетки <лиобил>

( Tabulettae "Liobilum" ). Таблетки, содержащие по 0,2 г лиофилизированной бычьей желчи. Таблетки белого цвета, покрытые оболочкой в состав которой входят ацетилфталилцеллюлоза, обеспечивающая устойчивость таблетки в кислой среде желудка и растворимость ее в щелочной среде кишечника. Содержащаяся в таблетках желчь способствует образованию и оттоку желчи, усилению секреции поджелудочной железы, расщеплению и всасыванию жиров в кишечнике, усилению перистальтики кишечника. Применяют в качестве желч..

Таблетки Алоэ

, покрытие оболочкой ( Таbulettae Аloеs оbductae ). Таблетки, покрытые оболочкой желтого цвета, содержащие по 0,05 г измельченного консервированного листа алоэ древовидного. Применяют с целью неспецифической терапии в комплексном лечении прогрессирующей близорукости и при миопическом хореоретините. Доза для взрослых - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день за 15 - 20 мин до еды. Курс лечения в среднем 1 мес. Через 3 - 6 мес курс лечения при необходимости повторяют. Форма выпуска. В упаковке по 20 табле..

Дополнительный поиск Таблетки <вигератин> Таблетки &lt;вигератин&gt;

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблетки &lt;вигератин&gt;" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблетки &lt;вигератин&gt;, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа