Таблетки Радотера

176

( Таbulettae Radoteri ). Таблетки белого или белого со слегка желтовато-зеленоватым оттенком цвета, содержащие 0,1 г тетурама. Являются специальной лекарственной формой тетурама, предназначенной для лечения больных хроническим алкоголизмом. При внутримышечной имплантации продолжительное время сохраняются в организме и содержашийся в них тетурам оказывает длительный эффект. Обычно препарат имплантируют (внутримышечно) в дозе 1 г. Имплантация производится в соответствии со специальной инструкцией в условиях стационара. Возможные побочные эффекты и противопоказания такие же, как для тетурама. В связи с тем что при применении таблеток радотера, тетурам длительно сохраняется в организме, во избежание опасных реакций необходимо строго воздерживаться от приема любых спиртных напитков.

Форма выпуска. Таблетки по 0,1 г во флаконах по 10 штук. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте. Аналогичный зарубежный препарат выпускается под названием "Эспераль" (Еsperal)..

Значения в других словарях
Таблетки Алоэ

, покрытие оболочкой ( Таbulettae Аloеs оbductae ). Таблетки, покрытые оболочкой желтого цвета, содержащие по 0,05 г измельченного консервированного листа алоэ древовидного. Применяют с целью неспецифической терапии в комплексном лечении прогрессирующей близорукости и при миопическом хореоретините. Доза для взрослых - по 1 таблетке 3 - 4 раза в день за 15 - 20 мин до еды. Курс лечения в среднем 1 мес. Через 3 - 6 мес курс лечения при необходимости повторяют. Форма выпуска. В упаковке по 20 табле..

Таблетки Петрова

( Таbulettae Petrovi ). Содержат натрия хлорида 1,5 г, калия хлорида 0,02 г, кальция хлорида 0,01 г. Таблетки белого цвета, солоноватого вкуса. Растворимы в воде. Предназначены для изготовления кровезамещающей жидкости Петрова, состоящей из раствора солевой смеси, получаемой при растворении одной таблетки в 100 мл стерильной воды для инъекций с добавлением 10 % крови. Полученный раствор фильтруют через бумажный фильтр, разливают в стерильные ампулы или колбы и стерилизуют в автоклаве при давлени..

Таблетки Угля Активированного "км"

( Таbulettae Carbonis activati "КМ" ). Таблетки черного цвета без запаха и вкуса. Содержат угля активированного 0,2 г, глины белой 0,0455 г, натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы 0,0045 г. По сравнению с таблетками угля активированного (карболеном), таблетки угля активированного "КМ" обладают большей адсорбирующей способностью. Входящая в их состав натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы не только не уменьшает адсорбционную активность угля, но почти в 2 раза повышает ее, а белая глина улучшает рас..

Таблетки"аллохол"

ТАБЛЕТКИ "АЛЛОХОЛ" ( Tabulettae "Allocholum" ) Таблетки, покрытые оболочкой. Содержат желчи сгущенной в пересчете на сухое вещество 0,08 г, экстракта чеснока густого в пересчете на сухое вещество 0,04 г, экстракта крапивы густого в пересчете на сухое вещество 0,005 г, угля активированного 0,025 г, вспомогательных веществ до общей массы 0,21 г. Применяют при хронических гепатитах, холангитах, холециститах и привычном запоре, связанном с атонией кишечника. Действие препарата обусловлено усилением ..

Дополнительный поиск Таблетки Радотера Таблетки Радотера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблетки Радотера" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблетки Радотера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа