Таблетки"тестобромлецит"

119

ТАБЛЕТКИ > (покрытые оболочкой) ( Tabulettae > obductae) . Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета с желтоватым оттенком, содержащие метилтестостерона О,005 г, бромизовала 0,1 г и лецитина 0,05 г. Основным действующим веществом является метилтестостерон, обладающий андрогенной и небольшой анаболической активностью. Бромизовал и лецитин оказывают успокаивающее влияние на ЦНС и улучшают обменные процессы. Применяют у мужчин при вегетативных нервных расстройствах, связанных с недостаточностью функции половых желез, при климактерическом синдроме, неврастении, переутомлении, невротических формах стенокардии и т.п. Женщинам назначают при климактерическом синдроме или после операции по поводу рака яичников, матки, а также при функциональных маточных кровотечениях.

Принимают сублингвально или внутрь. Мужчинам в первые несколько дней назначают по 1 - 2 таблетки 3 раза в день, затем по 1 таблетке 2 - 3 раза в день. Курс лечения продолжается 1 - 2 мес. При необходимости повторяют лечение после 3 - 4 - месячного перерыва. Женщинам при функциональных кровотечениях в предклимактерическом периоде назначают по 2 - 4 таблетки в сутки в течение 2 - 4 нед. При явлениях патологического климакса - по 1 таблетке 1 раз в день до прекращения патологических расстройств. Препарат противопоказан при поражениях печени, аденоме и раке предстательной железы. Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 25 штук. Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте. Rp. Tab. Obd. N.25 D.S. По 1 - 2 таблетки 3 раза в день (внутрь или сублингвально).

Значения в других словарях
Таблетки"липоцеребрин"

ТАБЛЕТКИ "ЛИПОЦЕРЕБРИН" , покрытые оболочкой ( Тabulettae "Lipoсеrebrinum" 0,15 оbductae). Изготовляют из головного мозга убойного скота. Содержат фосфорно-липидные вещества мозговой ткани. Применяют как укрепляющее средство при нервном истощении, неврозах, сосудистой гипотензии, переутомлении. Назначают по 1 - 2 таблетке 3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки, содержащие по 0,15 г липоцеребрина, в упаковке по 50 штук. Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 20 "С...

Таблетки"прегэстрол"

ТАБЛЕТКИ ( Tabulettae > ) . Комбинированные таблетки, содержащие прегнин (0,01 = 10 мг) и этинилэстрадиол (0,00001 г = 0,01 мг). Аналогичные препараты выпускаются за рубежом под названиями > (Climovan), > (Lutestrol). Применяются при климактерическом синдроме для восстановления нарушенного равновесия между эстрогенами и прогестагенами при неполноценной лютеиновой фазе и ановуляции. Принимают внутрь по 1 - 2 таблетки в течение 15 - 20 дней. После 2 - 3 - недельного перерыва лечение повторяют. Общ..

Талинолол

( Таlinololum )*. (#)-1-[пара(3-трет-Бутиламино-2-оксипропокси)-фенил]-3-циклогексилмочевина, или 1-[4-(3-циклогексилуреидо)-фенокси]-2-окси-3-трет-бутиламинопропан. Синонимы. Корданум, Соrdanum. Кардиоселективный b-адреноблокатор. Оказывает умеренное отрицательное инотропное и хронотропное действие на сердце, не влияет на b-адренорецепторы бронхов. Обладает гипотензивным действием, не вызывая ортостатической гипотензии. Оказывает антиаритмическое действие при синусовой тахикардии и при суправен..

Танальбин

( Тannalbinum ). Продукт взаимодействия дубильных веществ из листьев скумпии (Соtinus соggygria Scop.) и сумаха (Rhus coriaria L.) сем. Сумаховых (Аnacardiaceae) с белком (казеином). Аморфный порошок темно-бурого цвета. Практически нерастворим в воде и спирте. В отличие от танина не оказывает вяжущего действия на слизистые оболочки рта и желудка. Лишь поступая в кишечник, постепенно расщепляется, выделяя свободный танин. Применяют как вяжущее средство при острых и хронических заболеваниях кишечн..

Дополнительный поиск Таблетки"тестобромлецит" Таблетки"тестобромлецит"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблетки"тестобромлецит"" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблетки"тестобромлецит", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 24 символа