Фибриносол

127

( Fibrinosolum ). Препарат, получаемый путем неполного гидролиза фибрина крови крупного рогатого скота и свиней. Содержит свободные аминокислоты и отдельные пептиды. Прозрачная жидкость светло-коричневого цвета со специфическим запахом (рН 6,4 - 7,4). Содержит общего азота 0,6 - 0,8 г в 100 мл препарата, аминного азота не менее 40 % от общего количества азота, триптофана не менее 50 мг в 100 мл. Предназначен для парентерального белковго питания. Показания к применению и противопоказания такие же, как для других гидролизатов белков. Вводят капельно внутривенно, начиная с 20 капель в минуту. При хорошей переносимости увеличивают количество капель до 60 в минуту. Общее количество для одной инфузии составляет до 20 мл на 1 кг массы больного.

Перед введением, препарат подогревают до температуры тела. При внутривенном введении фибриносола возможны ощущение жара в теле, тяжести в голове. В этих случаях уменьшают скорость введения, а при необходимости прекращают введение препарата. Форма выпуска. В бутылках по 250, 450 и 500 мл. Хранение. В защищенном от света месте при температуре от + 4 до + 20 'С..

Значения в других словарях
Фибриноген

( Fibrinogenum ). Является естественной составной частью крови. Переход фибриногена в фибрин, происходящий под влиянием тромбина, обеспечивает конечную стадию процесса свертывания крови - образование сгустка. , применяемый в качестве гемостатического средства, получают из плазмы крови доноров. Сухая пористая масса белого или кремоватого цвета. Препарат должен растворяться в течение не более 10 мин в указанном на этикетке количестве воды, нагретой до + 25 или + 35 'С. РН полученного раствора 6,5 ..

Фибринолизин

( Fibrinolysinum ). (или плазмин) является ферментом, образующимся при активации содержащегося в крови плазминогена (профибринолизина). (плазмин) является физиологическим компонентом естественной противосвертывающей системы организма. В основе действия фермента лежит его способность растворять нити фибрина. Этот эффект наблюдается in vitro и in vivo. По характеру действия фибринолизин может рассматриваться как тканевая протеиназа (тканевый протеолитический фермент). Наиболее выражено действие фи..

Фибс

ФиБС (от начальных букв фамилий авторов препарата. Акад. В.П. Филатова, В.А. Бивер и В.В. Скородинской) ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ (Fibs рro injectionibus). Биогенный стимулятор из отгона лиманной грязи, содержит коричную кислоту и кумарины. Бесцветная жидкость с запахом кумарина. РН 4,6 - 5,4. Стерилизуют при температуре + 120 "С в течение 1 ч. Применяют для лечения блефарита, конъюнктивита, кератита, помутнения стекловидного тела, миопического хориоретинита и др., а также артритов, радикулитов, миалгии и др..

Физиологический Раствор "физиоложика"

Физиологический раствор «Физиоложика»Действующее вещество. ..

Дополнительный поиск Фибриносол Фибриносол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фибриносол" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фибриносол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа