Фибс

179

ФиБС (от начальных букв фамилий авторов препарата. Акад. В.П. Филатова, В.А. Бивер и В.В. Скородинской) ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ (Fibs рro injectionibus). Биогенный стимулятор из отгона лиманной грязи, содержит коричную кислоту и кумарины. Бесцветная жидкость с запахом кумарина. РН 4,6 - 5,4. Стерилизуют при температуре + 120 "С в течение 1 ч. Применяют для лечения блефарита, конъюнктивита, кератита, помутнения стекловидного тела, миопического хориоретинита и др., а также артритов, радикулитов, миалгии и других заболеваний. Вводят под кожу по 1 мл 1 раз в день. На курс 30 - 35 инъекций. Противопоказания такие же, как для экстракта алоэ жидкого. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Фибринолизин

( Fibrinolysinum ). (или плазмин) является ферментом, образующимся при активации содержащегося в крови плазминогена (профибринолизина). (плазмин) является физиологическим компонентом естественной противосвертывающей системы организма. В основе действия фермента лежит его способность растворять нити фибрина. Этот эффект наблюдается in vitro и in vivo. По характеру действия фибринолизин может рассматриваться как тканевая протеиназа (тканевый протеолитический фермент). Наиболее выражено действие фи..

Фибриносол

( Fibrinosolum ). Препарат, получаемый путем неполного гидролиза фибрина крови крупного рогатого скота и свиней. Содержит свободные аминокислоты и отдельные пептиды. Прозрачная жидкость светло-коричневого цвета со специфическим запахом (рН 6,4 - 7,4). Содержит общего азота 0,6 - 0,8 г в 100 мл препарата, аминного азота не менее 40 % от общего количества азота, триптофана не менее 50 мг в 100 мл. Предназначен для парентерального белковго питания. Показания к применению и противопоказания такие же..

Физиологический Раствор "физиоложика"

Физиологический раствор «Физиоложика»Действующее вещество. ..

Физостигмин

( Physostigminum ). , или эзерин, является главным алкалоидом так называемых калабарских бобов - семян западно-африканского растения Physostigma vene- nosum, сем. Бобовых (Leguminosae). По химическому строению физостигмин относится к производным индола, содержит уретановую группу. В медицинской практике применяют физостигмина салицилат (Physostigmini salicylas). Синонимы. Эзерина салицилат, Eserini salicylas, Physostigmine salicylate, Physostigminum salicylicum. Бесцветные блестящие призматическ..

Дополнительный поиск Фибс Фибс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фибс" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фибс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа