Циамид

142

( Суаmidum ). Препарат, состоящий из смеси кальция цианамида (СаСN 2 ) и лимонной кислоты. Готовят в виде таблеток, содержащих кальция цианамида по 0,05 г (50 мг) и лимонной кислоты по 0,1 г. Применяют для лечения хронического алкоголизма. За рубежом аналогичный препарат выпускается под названием "Теmposil". По механизму действия близок к тетураму. Назначают внутрь в таблетках. Больной в течение 5 - 6 дней принимает препарат. В день проведения пробы, утром ему дают таблетку циамида, а через 4 ч 20 - 40 мл алкогольного напитка. Реакция аналогична тетурамовой, но протекает легче. Меры предосторожности и противопоказания такие же, как при применении тетурама. Форма выпуска. Таблетки по 0,1 г, содержащие по 0,05 г кальция цианамида..

Значения в других словарях
Цефоперазон

( Сеfoperazonе )*. Выпускается в виде натриевой соли. Синонимы. Цефобид, Сеfapizon, Сеfobid, Lorizon. Цефалоспориновый антибиотик третьего поколения. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Обладает широким спектром действия. По действию в основном сходен с другими цефалоспоринами третьего поколения. Применяют при септицемии, менингите, инфекциях дыхательных и мочеполовых путей, гонорее, инфекциях костей, суставов, мягких тканей и др. Выделяется преимущественно с желчью. Поэтому р..

Цефтазидим

( Сеftаzidimе )*. Цефалоспориновый антибиотик третьего поколения для парентерального применения. По химической структуре близок к другим препаратам этой группы (см. Цефтриаксон). Синонимы. Кефадим, Мироцеф, Фортум, Сefоrtаn, Сеftim, Fоrtam, Fоrtum, Мiroсеf, Раnzid, Spесtrum, Starcef, Таzidinе и др. Выпускается в виде порошка от белого до желтоватого цвета в ампулах, содержащих по 0,25. 0,5. 1 и 2 г цефтазидима с натрия карбонатом (1,18 мг на 1 г цефтазидима). При добавлении воды препарат раствор..

Циквалон

LCycvalonum um). 2,6-Бис(3-метокси-4-оксибензилиден) циклогексанон, или 2,6-диванилалциклогексанон. Синонимы . Beveno, Cyclovalone, Divanil, Divanone, Flavugal, Sincolin, Vanilone . Ярко-желтый кристаллический порошок со слабым запахом ванилина. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. Стимулирует образование и выделение желчи, оказывает также противовоспалительное действие. Показания к применению такие же, как для оксафенамида и других желчегонных препаратов. Назначают внутрь в ..

Циклобарбитал

( Сyclobаrbitalum ). 5-Этил-5- (циклогексен-1-ил) -барбитуровая кислота. Синонимы (кислоты или кальциевой соли). Фанодорм, Athylhexabital, Cavonyl, Сусlоbarbital, Сусlоbarbitone, Сусlоhexal, Cyclonal, Сусlоsеdаl, Dоrmiрhan, Dоrmiphene, Fаnodormo, Нехеmal, Нурnoval, Nоrmаnох, Рalinum, Рanоdorm, Phanoctal, Рhаnоdоrm, Philodorm, Рrоdorm, Sоmnоkalan и др. Белый кристаллический порошок слабогорького вкуса. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте и эфире. Снотворное и успокаивающее ср..

Дополнительный поиск Циамид Циамид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циамид" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циамид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 6 символа