Автономизация Развития

104

(греч. Autonomos самостоятельный, независимый) - форма эволюции онтогенеза, характеризующаяся уменьшением зависимости процессов формообразования от внешних влияний и переходом детерминирующей роли к внутренним факторам. У высших животных обеспечивает стабильность процессов формообразования в развивающемся организме..

Значения в других словарях
Автомобильная Кислородно-добывающая Станция

(АКДС) - 1) смонтированная в кузовах автомобилей или на автомобильных прицепах установка для производства кислорода из атмосферного воздуха в полевых условиях. 2) учреждение медицинского снабжения, предназначенное для производства кислорода в полевых условиях и снабжения им войск и лечебных учреждений.. ..

Автомобильная Разливочная Станция

(АРС) - установка на автомобиле, предназначенная для дезинфекции, дегазации и дезактивации вооружения и боевой техники, а также для дезинфекции и дегазации местности.. ..

Автооперационная

(син. Операционная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве операционной при оказании хирургической помощи в полевых условиях.. ..

Автоперевязочная

(син. Перевязочная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве перевязочной при оказании медицинской помощи в полевых условиях.. ..

Дополнительный поиск Автономизация Развития Автономизация Развития

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономизация Развития" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономизация Развития, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа