Автоперевязочная

113

(син. Перевязочная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве перевязочной при оказании медицинской помощи в полевых условиях..

Значения в других словарях
Автономизация Развития

(греч. Autonomos самостоятельный, независимый) - форма эволюции онтогенеза, характеризующаяся уменьшением зависимости процессов формообразования от внешних влияний и переходом детерминирующей роли к внутренним факторам. У высших животных обеспечивает стабильность процессов формообразования в развивающемся организме.. ..

Автооперационная

(син. Операционная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве операционной при оказании хирургической помощи в полевых условиях.. ..

Авторентген

(АР. Син. Рентгеновская станция передвижная - устар.) - автомобиль со специальным кузовом, в котором размещены рентгеновская установка и другое оборудование для рентгенологических исследований в полевых условиях.. ..

Автотрофный (autotrophic), Литотрофный (lithotrophic)

Применяется для описания организмов (называемых автотрофами (autotrophs)), которые синтезируют органические вещества из углекислого газа и нитратов (или аммониевых соединений), используя для этого внешний источник энергии. Фотоавтотрофные (photoautotrophic) организмы, в том числе зеленые растения и некоторые бактерии, получают эту энергию от солнца. Хемоавтотрофные (chemoautotrophic) или хемосинтетические (chemosynthctic) организмы получают энергию из неорганических химических веществ. Все автот..

Дополнительный поиск Автоперевязочная Автоперевязочная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоперевязочная" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоперевязочная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа