Авторентген

94

(АР. Син. Рентгеновская станция передвижная - устар.) - автомобиль со специальным кузовом, в котором размещены рентгеновская установка и другое оборудование для рентгенологических исследований в полевых условиях..

Значения в других словарях
Автооперационная

(син. Операционная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве операционной при оказании хирургической помощи в полевых условиях.. ..

Автоперевязочная

(син. Перевязочная подвижная) - автомобиль со специальным кузовом, оборудование и конструкция которого предназначены для использования его в качестве перевязочной при оказании медицинской помощи в полевых условиях.. ..

Автотрофный (autotrophic), Литотрофный (lithotrophic)

Применяется для описания организмов (называемых автотрофами (autotrophs)), которые синтезируют органические вещества из углекислого газа и нитратов (или аммониевых соединений), используя для этого внешний источник энергии. Фотоавтотрофные (photoautotrophic) организмы, в том числе зеленые растения и некоторые бактерии, получают эту энергию от солнца. Хемоавтотрофные (chemoautotrophic) или хемосинтетические (chemosynthctic) организмы получают энергию из неорганических химических веществ. Все автот..

Автохирургический Отряд

(истор. АХО) - военно-медицинское учреждение, предназначавшееся для усиления хирургами и автотранспортом дивизионных медицинских пунктов и полевых подвижных госпиталей. Существовал в Красной Армии в 1938-1941 гг.. ..

Дополнительный поиск Авторентген Авторентген

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авторентген" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авторентген, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа