Автохирургический Отряд

99

(истор. АХО) - военно-медицинское учреждение, предназначавшееся для усиления хирургами и автотранспортом дивизионных медицинских пунктов и полевых подвижных госпиталей. Существовал в Красной Армии в 1938-1941 гг..

Значения в других словарях
Авторентген

(АР. Син. Рентгеновская станция передвижная - устар.) - автомобиль со специальным кузовом, в котором размещены рентгеновская установка и другое оборудование для рентгенологических исследований в полевых условиях.. ..

Автотрофный (autotrophic), Литотрофный (lithotrophic)

Применяется для описания организмов (называемых автотрофами (autotrophs)), которые синтезируют органические вещества из углекислого газа и нитратов (или аммониевых соединений), используя для этого внешний источник энергии. Фотоавтотрофные (photoautotrophic) организмы, в том числе зеленые растения и некоторые бактерии, получают эту энергию от солнца. Хемоавтотрофные (chemoautotrophic) или хемосинтетические (chemosynthctic) организмы получают энергию из неорганических химических веществ. Все автот..

Автохтонный

(греч. Autochthon, туземный, местный. Син. Аутохтонный) - находящийся в месте возникновения или образования.. ..

Автохтонный (autochthonous)

1. Местный, остающийся в месте образования. Например, сгусток крови, который не переносится с током крови, а остается в месте своего образования, называется автохтонным. 2. Возникающий в каком-либо органе человеческого тела без внешней стимуляции (например, сердцебиение).АВУЛЬСИЯ (avulsion) - 1. Также evulsion - отрыв или насильственное отделение части структуры. Например, сухожилие может оторваться от кости, к которой оно обычно прикрепляется, или кожа черепа может оторваться от лежащей под ней..

Дополнительный поиск Автохирургический Отряд Автохирургический Отряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автохирургический Отряд" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автохирургический Отряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа