Автохтонный

117

(греч. Autochthon, туземный, местный. Син. Аутохтонный) - находящийся в месте возникновения или образования..

Значения в других словарях
Автотрофный (autotrophic), Литотрофный (lithotrophic)

Применяется для описания организмов (называемых автотрофами (autotrophs)), которые синтезируют органические вещества из углекислого газа и нитратов (или аммониевых соединений), используя для этого внешний источник энергии. Фотоавтотрофные (photoautotrophic) организмы, в том числе зеленые растения и некоторые бактерии, получают эту энергию от солнца. Хемоавтотрофные (chemoautotrophic) или хемосинтетические (chemosynthctic) организмы получают энергию из неорганических химических веществ. Все автот..

Автохирургический Отряд

(истор. АХО) - военно-медицинское учреждение, предназначавшееся для усиления хирургами и автотранспортом дивизионных медицинских пунктов и полевых подвижных госпиталей. Существовал в Красной Армии в 1938-1941 гг.. ..

Автохтонный (autochthonous)

1. Местный, остающийся в месте образования. Например, сгусток крови, который не переносится с током крови, а остается в месте своего образования, называется автохтонным. 2. Возникающий в каком-либо органе человеческого тела без внешней стимуляции (например, сердцебиение).АВУЛЬСИЯ (avulsion) - 1. Также evulsion - отрыв или насильственное отделение части структуры. Например, сухожилие может оторваться от кости, к которой оно обычно прикрепляется, или кожа черепа может оторваться от лежащей под ней..

Авульсия

(лат. Avulsio отрывание, удаление) - см. Экзерез.. ..

Дополнительный поиск Автохтонный Автохтонный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автохтонный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автохтонный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа