Агапэ

124

(греч. Agape любовь) - жертвенная любовь с полным забвением собственных интересов в заботе о любимом..

Значения в других словарях
Аганглиоз Толстой Кишки Врожденный

(agangliosis coli congenita. A- + ганглий) - см. Гиршспрунга болезнь.. ..

Аганглиоз Толстой Кишки Врожденный Сегментарный

(син. Ирасека - Цюльцера - Уилсона синдром) - патоморфологическая форма болезни Гиршспрунга, при которой в толстой кишке имеются одна или две аганглионарные зоны с нормальным участком кишки между ними. При этом аганглиоз не распространяется на прямую кишку.. ..

Агар

(малайск. Син. Агар-агар) - материал, получаемый из некоторых водорослей (в СССР - из красной водоросли Ahnfeltia plicata), образующий в водных растворах плотный гель (студень). Применяется в микробиологии для приготовления питательных сред, а также в фармацевтической, пищевой и других отраслях промышленности.агар висмут-сульфитный - плотная селективная питательная среда для выделения возбудителя брюшного тифа и других сальмонелл, содержащая лимоннокислый висмут, сернистокислый натрий и соль Мор..

Агар (agar)

Экстракт из красных морских водорослей. После расплавления и охлаждения они образуют твердый гель, используемый в процессе затвердевания жидких бактериологических культур. Кровяной агар (blood agar) - питательный экстракт, в состав которого входит 5-10% лошадиной крови. Применяется для выращивания некоторых бактерий или для определения гемолитической активности (разрушения кровяных телец).. ..

Дополнительный поиск Агапэ Агапэ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агапэ" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агапэ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа