Агнация

138

(лат. Agnatio) - родство по мужской линии..

Значения в других словарях
Агнатия

(agnathia. А- + греч. Gnathos челюсть) - аномалия развития. Полное отсутствие верхней или нижней челюсти.. ..

Агнатия (agnathid)

Врожденное полное или частичное отсутствие нижней челюсти.АГНОЗИЯ (agnosia) - заболевание головного мозга, при котором больной не может правильно интерпретировать свои ощущения, несмотря на то что органы чувств и нервы, по которым от них к головному мозгу поступают сигналы, функционируют нормально. Данное расстройство связано с нарушениями, возникающими в ассоциативных зонах теменной доли головного мозга. В случае слуховой агнозии (auditory agnosia) у больного сохранен нормальный слух, но он не ..

Агнозия

(agnosia. А- + греч. Gnosis познавание) - нарушение процессов узнавания предметов и явлений при сохранности сознания и функции органов чувств. Наблюдается при поражении определенных отделов коры больших полушарий головного мозга.агнозия акустическая (a. Acustica) - см. Агнозия слуховая.агнозия апперцептивная (а. Apperceptiva. Син. Лиссауэра апперцептивная агнозия) - зрительная А., характеризующаяся невозможностью узнавания целостных предметов или их изображений при сохранении восприятия лишь отд..

Агонадизм

(agonadismus. А- + гонады) - отсутствие половых желез.. ..

Дополнительный поиск Агнация Агнация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агнация" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агнация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа