Активность

149

В биологии - фундаментальное свойство живых организмов, выражающееся в их способности, преодолевая или используя внешние воздействия для реализации своих потребностей, целесообразно реагировать на факторы внешней среды..

Значения в других словарях
Активированный Уголь

(carbo activatus. Син. Активный уголь) - древесный уголь, обработанный водяным паром при высокой температуре и получивший способность адсорбировать на своей поверхности значительные количества газов или растворенных веществ. А. У. Используется в различных фильтрах, а также в качестве лекарственного средства.. ..

Активное Посещение

Повторное врачебное посещение больного на дому по инициативе врача.. ..

Активность Биоэлектрическая

Спонтанная - совокупность биоэлектрических потенциалов, регистрируемых при отсутствии какой-либо видимой стимуляции.. ..

Активность Источника Излучения Минимально Значимая

Предельная активность открытого источника радиоактивного излучения на рабочем месте, при которой не требуется специального разрешения органов санитарного надзора на получение и использование источника. Выражается в кюри или числом распадов в 1 секунду.. ..

Дополнительный поиск Активность Активность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активность" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа