Алкоголизм Хронический

98

(alcoholismus chronicus. Син. Болезнь алкогольная, токсикомания алкогольная, этилизм) - форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт, и развитием в связи с этим хронической интоксикации..

Значения в других словарях
Алкоголизм

Систематическое неумеренное употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение.. ..

Алкоголизм (alcoholism)

Синдром физической зависимости от алкоголя, при котором внезапное прекращение его употребления может вызвать такие абстинентные симптомы, как тремор, страх, галлюцинации или бред (см. Белая горячка). Риск развития алкоголизма у человека и симптомы его проявления зависят от количества выпитого. Во Франции, например, где употребление крепких налитков социально узаконено, симптомы алкоголизма выражены сильнее. Обычно после нескольких лет регулярного употребления крепких напитков у человека развивае..

Аллана Синдром

(J. D. Allan, совр. Англ. Врач) - задержка умственного развития в раннем детском возрасте, сочетающаяся с эпилептическими припадками и атаксией. Разновидность дисметаболической олигофрении.. ..

Аллантиазис

(allantiasis. Греч. Alias, allantos колбаса + -иазис) - см. Ботулизм.. ..

Дополнительный поиск Алкоголизм Хронический Алкоголизм Хронический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алкоголизм Хронический" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алкоголизм Хронический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа