Бактериотропины

81

(бактерия + тропины. Син. Тропины) - специфические термостабильные антитела, стимулирующие фагоцитоз бактерий..

Значения в других словарях
Бактериостатический (bacteriostatic)

Способный подавлять или замедлять рост и размножение бактерий. Одним из бактериостатических препаратов является эритромицин. Для сравнения. Бактерицидный.. ..

Бактериотоксикоз Пищевой

(bacteriotoxicosis alimentaria. Бактерия + токсикоз) - см. Токсикоинфекция пищевая.. ..

Бактериоуловитель

Аппарат для выделения микроорганизмов из воздушной среды на бактериальные фильтры или питательные среды с целью исследования бактериальной зараженности воздуха.бактериоуловитель аспирационный - Б., в котором исследуемый воздух просасывается через бактериальные фильтры, жидкие питательные среды или над поверхностью твердых питательныхбактериоуловитель седиментационный - Б., в котором бактерии оседают из исследуемого воздуха на питательные среды под действием силы тяжести.бактериоуловитель электро..

Бактериофаг

(бактерия + греч. Phagos пожирающий. Син. Вирус бактериальный, фаг) - вирус, способный инфицировать бактериальную клетку, репродуцироваться в ней и вызывать ее лизис или переход в лизогенное состояние.бактериофаг вегетативный - Б., репродуцирующийся внутри бактериальной клетки и не обнаруживаемый в этот период в инфекционной форме.бактериофаг вирулентный - Б., вызывающий только репродуктивную форму инфекции, которая завершается лизисом клетки и освобождением в среду многочисленного потомства Б.б..

Дополнительный поиск Бактериотропины Бактериотропины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериотропины" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериотропины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа