Банки

107

Медицинские - стеклянные сосуды объемом 30-70 мл с утолщенными гладкими краями и расширенным полукруглым дном, предназначенные для временного вызывания внутрикожной гиперемии путем создания пониженного давления воздуха над соответствующим участком.

Значения в других словарях
Банк Крови (blood Bank)

Отделение внутри больницы или центра переливания крови, в котором хранится получаемая от доноров кровь до того момента, пока она потребуется для переливания. Кровь хранится при температуре 4оС и должна быть обязательно использована в течение четырех недель с момента ее поступления в банк крови.. ..

Банк Тканей

Медицинское учреждение, осуществляющее заготовление и хранение консервированных органов и тканей для последующей трансплантации.. ..

Банки Синдром

(Z. Banki) - наследственное сочетание слияния костей запястья и аномалий развития пястных костей. Наследуется по аутосомно-доминантному типу.. ..

Банкрофта Нитчатка

(J. Bancroft, 1836-1894, англ. Врач-паразитолог) - см. Wuchereria bancrofti.. ..

Дополнительный поиск Банки Банки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банки" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа