Баня

92

Сооружение или помещение, специально оборудованное для мытья людей.баня пропускного типа - Б, для проведения полной санитарной обработки, имеющая раздельные помещения для раздевания и одевания моющихся и дезинфекционную камеру.баня туалетного типа - Б. Для гигиенического мытья с раздеванием и одеванием моющихся в одном и том же помещении..

Значения в других словарях
Банти Псевдосиндром

(G. Banti) - сочетание спленомегалии, симптомов гипопластической анемии и нарушений кровообращения в селезеночной и воротной венах вследствие их тромбоза. Наблюдается при некоторых инфекционных болезнях (напр., при висцеральном лейшманиозе).. ..

Банти Синдром

(G. Banti) - см. Фиброз гепатолиенальный.. ..

Баня Лабораторная

Аппарат для равномерного нагрева исследуемых объектов, представляющий собой емкость, окруженную нагреваемым теплоносителем.. ..

Бара - Кюртия Симптом

(L. J. М. Bard, 1857-1930, франц. Врач. Curtille) - цианоз, наблюдающийся при синдроме Лютамбаше и обусловленный сбросом венозной крови из правого предсердия в левое через отверстие в межпредсердной перегородке.. ..

Дополнительный поиск Баня Баня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баня" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа