Барберио Реакция

69

(М. Barberio, род. В 1872 г., итал. Патолог) - см. Барберио - Чевидалли реакция..

Значения в других словарях
Барбера Пустулез

(Н. W. Barber, 1886-1955, англ. Дерматолог) - хронический дерматоз неясной этиологии, характеризующийся безболезненными очагами эритемы и шелушения на ладонях и подошвах с глубокими пустулами.. ..

Барберио - Чевидалли Реакция

(М. Barberio, род. В 1872 г., итал. Патолог. Chevidally. Син. Барберио реакция) - судебно-медицинский метод обнаружения спермы в пятне, основанный на способности водного раствора пикриновой кислоты образовывать со спермой игловидные и эллипсовидные кристаллы желтого цвета.. ..

Барбитурат (barbiturate)

Любое лекарственное вещество, получаемое на основе барбитуровой кислоты, которое угнетает активность центральной нервной системы. Ранее эти лекарства применялись в качестве успокаивающих и снотворных средств. По длительности действия барбитураты могут быть разделены на три группы. Короткого, среднего и длительного действия. Так как вследствие длительного применения барбитуратов у человека может развиться привыкание к ним, а также психологическая и физическая зависимость от них, а также потому, ч..

Барбитуратизм

(barbituratismus. Син. Барбитуризм, барбитуромания) - форма токсикомании, связанная с пристрастием к частому употреблению больших доз барбитуратов и развитием хронической интоксикации.. ..

Дополнительный поиск Барберио Реакция Барберио Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барберио Реакция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барберио Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа