Барбитуратизм

91

(barbituratismus. Син. Барбитуризм, барбитуромания) - форма токсикомании, связанная с пристрастием к частому употреблению больших доз барбитуратов и развитием хронической интоксикации..

Значения в других словарях
Барберио Реакция

(М. Barberio, род. В 1872 г., итал. Патолог) - см. Барберио - Чевидалли реакция.. ..

Барбитурат (barbiturate)

Любое лекарственное вещество, получаемое на основе барбитуровой кислоты, которое угнетает активность центральной нервной системы. Ранее эти лекарства применялись в качестве успокаивающих и снотворных средств. По длительности действия барбитураты могут быть разделены на три группы. Короткого, среднего и длительного действия. Так как вследствие длительного применения барбитуратов у человека может развиться привыкание к ним, а также психологическая и физическая зависимость от них, а также потому, ч..

Барбитураты

(barbiturata) - производные барбитуровой кислоты. В зависимости от химического строения, дозы и способа введения оказывают седативное, снотворное, наркотическое или противосудорожное действие.. ..

Барбитуризм

(barbiturismus) - см. Барбитуратизм.. ..

Дополнительный поиск Барбитуратизм Барбитуратизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбитуратизм" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбитуратизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа