Барбитураты

91

(barbiturata) - производные барбитуровой кислоты. В зависимости от химического строения, дозы и способа введения оказывают седативное, снотворное, наркотическое или противосудорожное действие..

Значения в других словарях
Барбитурат (barbiturate)

Любое лекарственное вещество, получаемое на основе барбитуровой кислоты, которое угнетает активность центральной нервной системы. Ранее эти лекарства применялись в качестве успокаивающих и снотворных средств. По длительности действия барбитураты могут быть разделены на три группы. Короткого, среднего и длительного действия. Так как вследствие длительного применения барбитуратов у человека может развиться привыкание к ним, а также психологическая и физическая зависимость от них, а также потому, ч..

Барбитуратизм

(barbituratismus. Син. Барбитуризм, барбитуромания) - форма токсикомании, связанная с пристрастием к частому употреблению больших доз барбитуратов и развитием хронической интоксикации.. ..

Барбитуризм

(barbiturismus) - см. Барбитуратизм.. ..

Барбитуризм (barbiturism)

Болезненное пристрастие к лекарственным веществам из группы барбитуратов. Основными признаками интоксикации являются. Спутанность сознания, неразборчивая речь, зевота, сонливость, нарушение памяти и чувства равновесия, а также снижение мышечных рефлексов. Отмена этих лекарств должна производиться медленно, в течение 1-3 недель, чтобы избежать характерных симптомов отмены, проявляющихся возникновением судорог и тремора (в некоторых случаях это может привести к смерти больного).. ..

Дополнительный поиск Барбитураты Барбитураты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбитураты" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбитураты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа