Барбитуризм (barbiturism)

100

Болезненное пристрастие к лекарственным веществам из группы барбитуратов. Основными признаками интоксикации являются. Спутанность сознания, неразборчивая речь, зевота, сонливость, нарушение памяти и чувства равновесия, а также снижение мышечных рефлексов. Отмена этих лекарств должна производиться медленно, в течение 1-3 недель, чтобы избежать характерных симптомов отмены, проявляющихся возникновением судорог и тремора (в некоторых случаях это может привести к смерти больного)..

Значения в других словарях
Барбитураты

(barbiturata) - производные барбитуровой кислоты. В зависимости от химического строения, дозы и способа введения оказывают седативное, снотворное, наркотическое или противосудорожное действие.. ..

Барбитуризм

(barbiturismus) - см. Барбитуратизм.. ..

Барбитуровая Кислота

(acidum barbituricum. Син. Малонилмочевина) - производное пиримидина. Применяется, напр., для синтеза рибофлавина и других биологически активных веществ. Некоторые производные Б. К. Оказывают седативное, снотворное, наркотическое и противосудорожное действие и применяются в качестве лекарственных средств.. ..

Барбитуромания

(barbituromania. Барбитураты + мания) - см. Барбитуратизм.. ..

Дополнительный поиск Барбитуризм (barbiturism) Барбитуризм (barbiturism)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбитуризм (barbiturism)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбитуризм (barbiturism), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа