Барбитуромания

71

(barbituromania. Барбитураты + мания) - см. Барбитуратизм..

Значения в других словарях
Барбитуризм (barbiturism)

Болезненное пристрастие к лекарственным веществам из группы барбитуратов. Основными признаками интоксикации являются. Спутанность сознания, неразборчивая речь, зевота, сонливость, нарушение памяти и чувства равновесия, а также снижение мышечных рефлексов. Отмена этих лекарств должна производиться медленно, в течение 1-3 недель, чтобы избежать характерных симптомов отмены, проявляющихся возникновением судорог и тремора (в некоторых случаях это может привести к смерти больного).. ..

Барбитуровая Кислота

(acidum barbituricum. Син. Малонилмочевина) - производное пиримидина. Применяется, напр., для синтеза рибофлавина и других биологически активных веществ. Некоторые производные Б. К. Оказывают седативное, снотворное, наркотическое и противосудорожное действие и применяются в качестве лекарственных средств.. ..

Барг Операция

(Ц. М. Барг, сов. Офтальмолог) - пластическая операция, применяемая при трахоматозном завороте века и заключающаяся в удалении хряща века, восстановлении укороченного свода и увеличении площади конъюнктивы, пластике заднего ребра века и интермаргинального пространства с отведением ресничного края от глаза.. ..

Барде Синдром

(G. Bardet, род. В 1885 г., франц. Врач) - см. Лоренса - Муна - Барде - Бидля синдром.. ..

Дополнительный поиск Барбитуромания Барбитуромания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбитуромания" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбитуромания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа