Баркера - Саммерсона Метод

85

(S. В. Barker. W. Н. Summerson) - колориметрический метод количественного определения в крови молочной кислоты, основанный на образовании из нее при нагревании с серной кислотой уксусного альдегида, который при взаимодействии с параоксидифенилом образует соединение, окрашенное в фиолетовый цвет..

Значения в других словарях
Бария Сульфат (barium Sulphate)

Соль бария, нерастворима в воде. Является рентгеноконтрастным веществом и вследствие этого используется при проведении рентгенологического обследования желудка и кишечника. См. Также Клизма.. ..

Баркана Гониотом

(О. Barkan, 1887-1958, амер. Офтальмолог) - нож с колюще-режущим наконечником гарпунного типа, предназначенный для рассечения тканей в области радужно-роговичного угла передней камеры глаза без ее опорожнения при врожденной глаукоме у детей.. ..

Баркрофта Аппарат

(J. Barcroft, 1872-1947, англ. Физиолог) - прибор для определения содержания кислорода и углекислого газа в крови и других биологических жидкостях, основанный на измерении изменений давления в замкнутом сосуде, куда эти газы вытесняют с помощью химических реакций.. ..

Баркрофта Феномен

(J. Barcroft) - уменьшение вариабельности значений ряда физиологических показателей при возрастании степени функционального напряжения организма.. ..

Дополнительный поиск Баркера - Саммерсона Метод Баркера - Саммерсона Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баркера - Саммерсона Метод" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баркера - Саммерсона Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа