Барооксигенация

121

(barooxygenatio. Баро- + оксигенация) - см. Оксигенация гипербарическая..

Значения в других словарях
Барона Способ

(J. Baron, 1845-1911. Венгерский хирург) - способ уменьшения кровопотери при операциях на печени, заключающийся во временном пережатии сосудов ворот печени.. ..

Барона Трахископия

(J. Baron) - см. Трахископия.. ..

Бароотит

(barootitis. Баро- + отит) - воспаление среднего уха, возникающее в результате резкого колебания атмосферного давления (выстрел, взрыв, спуск или подъем самолета и др.). Характеризуется болью, шумом и звоном в ушах, тугоухостью звукопроводящего характера, кровоизлияниями в барабанную полость, иногда разрывом барабанной перепонки.. ..

Барорецептор (baroreceptor), Бароцептор (baroceptor)

Ветвящиеся свободные чувствительные нервные окончания, регистрирующие изменения внутрисосудистого давления крови. Основные рецепторы расположены в каротидном синусе и дуге аорты. Другие находятся в стенках крупных артерий и вен, а также в стенке сердечной мышцы. Импульсы от этих рецепторов достигают центров, расположенных в продолговатом мозге и других структурах центральной нервной системы, а оттуда по вегетативным нервам импульсы вегетативной нервной системы поступают к сердцу и кровеносным со..

Дополнительный поиск Барооксигенация Барооксигенация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барооксигенация" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барооксигенация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа