Барракера Микрокератом

77

(I. Barraquer. Микро- + кератом) - нож для рассечения роговицы (напр., для вскрытия передней камеры при экстракции катаракты), обоюдоострое лезвие которого с разной формой режущих краев (один - прямой, другой - криволинейный) расположено под некоторым углом к рукоятке инструмента..

Значения в других словарях
Барракера Иглодержатель

(I. Barraquer) - иглодержатель для глазной микрохирургии, отличающихся наличием полусферических углублений на концах внутренних поверхностей браншей, что позволяет удерживать иглу под любым углом к оси.. ..

Барракера Метод

(I. Barraquer) - см. Зонулолиз.. ..

Барракера Ножницы

(I. Barraquer) - ножницы для иссечения участков радужной оболочки, отличающиеся тем, что режущие концы расположены под углом 90° к укороченной рукоятке, на которой имеются гофрированные выступы для пальцев хирурга.. ..

Барракера Пинцет «Колибри»

(I. Barraquer) - хирургический пинцет для фиксации роговицы с изогнутыми браншами и расположенными перпендикулярно к ним фиксирующими лапками, а также чрезвычайно малыми размерами рабочей части инструмента.. ..

Дополнительный поиск Барракера Микрокератом Барракера Микрокератом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барракера Микрокератом" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барракера Микрокератом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа