Безо Прокол Перикарда

86

(Baizeau, франц. Хирург середины 19 в.) - экстраплевральный прокол перикарда при экссудативном перикардите, производимый в четвертом межреберье слева на 2 см кнаружи от края грудины..

Значения в других словарях
Безафибрат (bewfibrate)

Лекарственное вещество, приводящее к снижению содержания холестерина в крови. Применяется для лечения гиперхолестеролемии, при которой состояние больного не улучшается после внесения соответствующих изменений в питание. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожная сыпь, тошнота, рвота, мышечные боли. Торговое название. Безалип (Веzaiip).. ..

Беззубый (edenlulous)

Лишенный зубов. Обычно данный термин применяется по отношению к людям, у которых выпало несколько зубов или все зубы.. ..

Безоар

(франц. Bezoard) - инородное тело в желудке, образованное из проглоченных неперевариваемых частиц пищи. Может симулировать опухоль желудка.. ..

Безоар (bezoar)

Конкремент, образующийся в пищеварительном тракте животных (иногда человека) и имеющий форму шарика. Материалы, проглатываемые иногда людьми с различными психическими отклонениями, накапливаются в желудке и в конце концов могут привести к его непроходимости. Их удаление обычно требует проведения хирургической операции. См. Также Трихобезоар.. ..

Дополнительный поиск Безо Прокол Перикарда Безо Прокол Перикарда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безо Прокол Перикарда" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безо Прокол Перикарда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа