Бензалкониум (benfalkonium)

75

Моющее и дезинфецирующее средство, применяется в тех же случаях и обладает таким же действием, что и цетримид..

Значения в других словарях
Бенедикта Таблицы

(F. G. Benedict, 1870-1957, амер. Физиолог) - таблицы нормальных значений основного обмена человека в зависимости от пола, возраста, веса и роста.. ..

Бенетамин Пенициллин (benethamine Penicillin)

Антибиотик, эффективно действующий против большинства грамположительных бактерий (стрептококков, стафилококков и пневмококков). Производные пенициллина G могут назначаться больному внутрь, однако чаще всего их назначают во внутримышечных инъекциях, так как в этом случае пенициллин G высвобождается медленнее. У больных, обладающих повышенной чувствительностью к пенициллину, могут развиться аллергические реакции.. ..

Бензатин Пенициллин (benzathine Penicillin)

Антибиотик длительного действия, назначается внутрь или вводится внутримышечно в инъекциях. Медленно всасывается. Эффективен против большинства грамположительных бактерий (стрептококков, стафилококков и пневмококков). У больных, обладающих повышенной чувствительностью к пенициллину, могут развиться аллергические реакции. Торговое название. Пенидурал (Penidural). См. Также Пенициллин.. ..

Бензидиновая Проба

(син. Грегерсена реакция) - метод обнаружения крови в моче, кале, желудочном соке, рвотных массах и других средах, а также на различных предметах, основанный на окислении бензидина перекисью водорода за счет пероксидазного действия пигментов крови с появлением зеленой или синей окраски.. ..

Дополнительный поиск Бензалкониум (benfalkonium) Бензалкониум (benfalkonium)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бензалкониум (benfalkonium)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бензалкониум (benfalkonium), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа