Бензидиновая Проба

156

(син. Грегерсена реакция) - метод обнаружения крови в моче, кале, желудочном соке, рвотных массах и других средах, а также на различных предметах, основанный на окислении бензидина перекисью водорода за счет пероксидазного действия пигментов крови с появлением зеленой или синей окраски..

Значения в других словарях
Бензалкониум (benfalkonium)

Моющее и дезинфецирующее средство, применяется в тех же случаях и обладает таким же действием, что и цетримид.. ..

Бензатин Пенициллин (benzathine Penicillin)

Антибиотик длительного действия, назначается внутрь или вводится внутримышечно в инъекциях. Медленно всасывается. Эффективен против большинства грамположительных бактерий (стрептококков, стафилококков и пневмококков). У больных, обладающих повышенной чувствительностью к пенициллину, могут развиться аллергические реакции. Торговое название. Пенидурал (Penidural). См. Также Пенициллин.. ..

Бензил Бензоат (benzyl Benwate)

Маслянистая ароматическая жидкость. Применяется наружно в виде лосьона для лечения чесотки. Также эффективен для лечения педикулеза. Торговое название. Аскабиол (Ascabiol).. ..

Бензилпенициллин (benzylpenicillin)

См. Пенициллин.. ..

Дополнительный поиск Бензидиновая Проба Бензидиновая Проба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бензидиновая Проба" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бензидиновая Проба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа