Бензотропин (benztropine)

404

Лекарственное вещество, аналогичное атропину, однако обладающее, кроме того, еще антигистаминными свойствами, седативным эффектом, а также применяемое в качестве местного анестетика. Назначается внутрь. Применяется главным образом в лечении паркинсонизма для уменьшения сниженной эластичности мышц и мышечных спазмов. Хорошо переносится больными. Возможные побочные эффекты. Сонливость и спутанность сознания..

Значения в других словарях
Бензокаин (benzocaine)

Местный анестетик, применяется в виде мази, суппозитория или аэрозоля для уменьшения болевых ощущений кожи и слизистых оболочек на теле человека. Практически нетоксичен. Может назначаться внутрь в виде леденцов для лечения ранок слизистой оболочки полости рта или языка, а также в процессе лечения язвы желудка.. ..

Бензотиазид (benzthiazide)

Диуретик (мочегонное средство), применяемый для лечения заболеваний, связанных с задержкой жидкости в организме (напри- мер, при застойной сердечной недостаточности, отеке и артериальной гипертензии). Торговое название. Дутид (Dytide).. ..

Бензпирен

Онкогенное вещество, представляющее собой полициклический ароматический углеводород, образующийся при воздействии высокой температуры на некоторые органические вещества. Содержится в выхлопных газах, копченых пищевых продуктах, табачном дыме и т. Д.. ..

Бениньетти Метод

(Benignetti) - метод окраски бактериальных жгутиков путем подогревания препарата со смесью водных растворов сернокислого цинка, танина, квасцов и насыщенного спиртового раствора генцианвиолета. Тела бактерий окрашиваются в темно-фиолетовый цвет, жгутики - в светло-фиолетовый.. ..

Дополнительный поиск Бензотропин (benztropine) Бензотропин (benztropine)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бензотропин (benztropine)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бензотропин (benztropine), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа