Бенорилат (benorylate)

108

Лекарственное вещество, в состав которого входят аспирин и парацетамол. Уменьшает боль и воспаление, снимает жар. Является альтернативой аспирину, особенно для лечения ревматоидного артрита. Возможные побочные эффекты. Сонливость, шум в ушах, кожные высыпания. Торговое название. Бенорал (Benoral)..

Значения в других словарях
Беннетта Угол

(N. G. Bennett, 1870-1947, англ. Стоматолог) - угол, на который отклоняются суставная головка и ветвь нижней челюсти при переходе из центральной окклюзии в боковую. В среднем равен 15-17°.. ..

Беннхольда Проба

(Н. Н. Bennhold, род. В 1893 г., нем. Врач. Син. Проба с конгорот) - метод прижизненной диагностики амилоидоза, основанный на выявлении амилоида в крови по резкому уменьшению концентрации введенного внутривенно красителя конгорот.. ..

Бенперидол (benperidot)

Антипсихотический лекарственный препарат на основе бутурофенона. Применяется в основном для лечения аномального и антисоциального сексуального поведения. Назначается внутрь. Торговое название. Анхил (Anquil).. ..

Бенс-джонса Альбумин

(Н. Bence-Jones, 1813-1873, англ. Врач) - см. Бенс-Джонса белок.. ..

Дополнительный поиск Бенорилат (benorylate) Бенорилат (benorylate)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенорилат (benorylate)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенорилат (benorylate), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа