Давление Систолическое (systolic Pressure)

132

См. Давление кровяное..

Значения в других словарях
Давление Кровяное (blood Pressure)

Давление крови на стенки основных артерий. Самое высокое давление наблюдается во время систолы, когда происходит сокращение желудочков (систолическое давление (systolic pressure)), a самое низкое - во время диастолы, когда желудочки расслабляются и снова наполняются кровью (диастолическое давление (diastolic pressure)). Давление крови выражается в миллиметрах ртутного столба и измеряется при помощи сфигмоманометра на плечевой артерии, так как в этом месте практически совпадает с давлением крови ..

Давление Онкотическое (oncotic Pressure)

Давление, характеризующее разницу между существующим осмотическим давлением крови и давлением лимфы или тканевой жидкости. Это давление играет важную роль в регуляции поступления воды из крови в тканевые жидкости, и наоборот. (Онкотическое давление - это создаваемое белками плазмы коллоидно-осмотическое давление -ред.) см. Также Осмос.. ..

Давность Захоронения Трупа

Период времени, прошедший с момента захоронения трупа до момента его исследования.. ..

Давность Наступления Смерти

Период времени, прошедший с момента наступления смерти до момента исследования трупа.. ..

Дополнительный поиск Давление Систолическое (systolic Pressure) Давление Систолическое (systolic Pressure)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давление Систолическое (systolic Pressure)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давление Систолическое (systolic Pressure), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 42 символа